Мужская солидарность

Недавно гуляли с подругой и встретили нашего бывшего одноклассника Руслана, с которым не виделись почти 6 лет. Сидим значит в кафе, беседуем, и тут подруга узнает, что еще в школе она оказывается нравилась ему, но так как его друг ухаживал за ней, он не мог ничего предпринять, пусть и этого друга не раз отшивали. Говорит, нельзя, у них, у мужиков, такие принципы, и вообще мужская солидарность. А я сижу и вспоминаю, как подруга годами страдала по этому самому Руслану и даже выражала симпатию, но никакой ответной реакции даже и помине не было. И даже в тот день, когда она открыто намекнула, что еще не поздно пересмотреть отношения, он лишь улыбнулся и промолчал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да бред все эти солидарности, которые люди себе понапридумывали.

во-первых, эти люди не состояли НИ С КЕМ отношениях и никому ничего не должны.

во-вторых, люди нравятся друг другу.

в-третьих, они не могут быть вместе потому что Вася Пупкин, на которого девушке насрать и которому она сказала об этом (не скрывая, по честному, не давая мучаться и не подавая надежд) и отказала, пытается ухаживать за девушкой.


Понапридумывают себе всякого, а потом ходят все несчастные и недовольные. Вот зачем лишние проблемы?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю он лишь побоялся или сам не захотел, а друг лишь отговорка. Потому что девушка может нравиться, но встречаться с ней может не хотеть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, а ранее вряд ли отмаза. По собственному опыту знаю. Если интересно, то напишу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже по собственному опыту говорю. Была одна девушка в школе которая мне нравилась и с которой мы сидели за одной партой. Добрая, отличница, красивая. Мне кажется у нас были очень хорошие отношения. Но близость с девушками меня пугала. За этой девушкой ухлёстывал другой мой одноклассник, которого она впрочем отвергала. Но так как он действовал смело и прямо, мне казалось он больше достоин и успокоился.

Так же был случай в студенчестве. Возможно это была даже любовь. У нас было много общего, она приглашала меня гулять вдвоём, ей нравилось всё что я рассказываю, она была не против милых прозвищ что я придумывал ей. Не знаю почему я не спросил её сразу об этом, но оказалось у неё был парень в другом городе. Не знаю как бы поступил другой человек, но я решил что как-то это всё слишком сложно для меня.
Буду рад услышать и вашу историю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто как 2 яйца. В первый раз писал, но эл-во отключили и пост не сохранился, поэтому напишу вкратце.

случай первый

знак = читать как следующее действие

Нравилась девушка=пытался ухаживать=я не нравился ей= я ухаживал настойчиво= она нравилась другу=он сказал что не будет ухаживать за ней= он не ухаживал= он нравился ей= ему нравилось ее общество и общение= ей тоже=ничего не было у них= я как дурак продолжал ухаживать( первая влюбленность)=драмма.

Она не моя девушка и тут важны чувства каждого участника, если,конечно все свободны и без отношений. Чего стоило пересилить себя и наплевать на мои чувства... Ну погоревал бы я, ну переболел бы, зато все в итоге были довольны и все было понятно


случай второй

Другу нравилась девушка= он ей нет=начал по необходимости с ней общаться=спустя длительное время понял, что нравится ее общество и общение с ней= понял что я ей нравлюсь=сказал другу что хотел бы попытаться с ней встречаться= друг недоволен=я сказал девушке, что хотел бы быть с ней= она согласилась=мы 3ретий год вместе= с другом почти не общаемся=он посчитал это предательством.


На мой взгляд должно быть все честно в отношениях и должны быть здравые рассуждения. И честно говоря, может и к своему стыдуя ни о чем не жалею, потому что с этой девушкой я счастлив.Да и в 1ервом случае я переболел бы если бы они начали встречаться. Почему кто-то должен быть несчастлив из за того, что кто-то кому-то нравится безответно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я встречаюсь с бывшей девушкой своего товарища :)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга встречается с моей бывшей девушкой :(
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это как то особенно обидно
Автор поста оценил этот комментарий

В-четвертых, если они будут "вместе", то это разрушит его дружбу с парнем, с которым он, возможно, дружил много лет, а девушка ему просто симпатична, и отношения с ней, возможно, закончатся через пару недель.

Это даже с чисто рациональной точки зрения выбор, по-моему, очевиден.

С человеческой точки зрения, поменять друга на сиськи - это вообще поуебищному. Фу быть таким.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны что это за друг, который не только не помогает, но и лишает тебя возможности мацать сиськи?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь не о сиськах, а о девушке, в которую твой друг влюблен. Есть разница.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку