мужик объяснил, что такое месячные "своим языком"

Женщины,так ли на самом деле у Вас там все плохо во время этих дней?!
мужик объяснил, что такое месячные "своим языком" Женщины,так ли на самом деле у Вас там все плохо во время этих дней?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё так( у меня боли первые дня три и иногда реально даже таблетка не до конца убирает боль. И вот про то что просыпаешься в час ночи от адских болей- самое ненавистное!
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У многих девушек в наше время так, в том числе и у меня. Если не пить таблетки то, это сильные спазмы с периодичность раз в 10-15 минут, терпеть их после пары часов - просто невозможно. Знаю лично случаи, когда девушки падали в обморок, либо были в предобморочном состоянии во время месячных. И это как бы норма...(

Я считаю, что это точно ненормально. Если бы в природе было запрограммировано так, что бы самки во время течек ТАК страдали (иначе я это назвать не могу), наверное они бы все повымирали... так как в этот период самой хочется умереть)))

Я думаю, влияют очень многие факторы из жизни... окружающая среда, питание, движение, осанка в конце концов.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял, вот оно как работает )
Самка в период течки теряет силы и неспособна убежать от самца желающего спариваться. )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но но во время месячных практически нулевая вероятность забеременнеть, потому что матка очищается от мертвой яйцеклетки, а до прихода следующей около 14 дней, а спермотозоиды максимум могут жить "внутри" 7 дней. Не все у нас как у животных.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не путать: у большинства животных раз в определенный промежуток времени происходит эструс (течка) во время которого выходит оплодотворенная яйцеклетка и это сопровождается сильным половым влечением и соответсвенно половым поведением. Никакого отношения к женским менструациям это не имеет - нет там ни крови, ни болей, ни спазмов.Менструации (и соответственно такая особенность как короткий цикл и относительно большое количество закладываемых яйцеклеток) существует только у людей и еще пары видов каких-то обезьян. Почему так - не знаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в природе самка впустую не течет, вот как запрограммировано. хотите беременнеть при каждой возможности?
3
Автор поста оценил этот комментарий
"течка" у девушек это овуляция, середина цикла. По статистике там как раз подъём энергии и влечения к противоположному полу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите мне, какое еще животное в природе так страдает при родах, а я послушаю. Мы - прямоходящие. Прямохождение очень сильно повлияло на форму и строение таза, отсюда и все проблемы с органами малого таза.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте новопасит.Мне вот не помогали таблетки обезболивающие и спазмолитики ( типа ношпы). С 12 лет мучалась. К врачам разумеется обращались - все в порядке, просто такой вот организм. Однажды приехала ( приползла на работу) и сознание стала терять от боли. Девочка одна дала мне две таблетки новопасита, прошло через пол часа примерно. С тех пор как начинает болеть, хоть чуток- новопасит пью.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
каждой свой препарат подходит. Кому-то ношпа помогает, а кому то нет, кому-то нужны ядреные обезболивающие типа кеторола или нурофена или анальгин на крайняк. Поэтому лучше попробовать все и найти свое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том что новопасит позиционируется как успокоительное. Хоть там мелким шрифтом и указано что он спазмолитик. То есть если не пропишет врач, или кто-то не посоветует, не догадаешься использовать его от сильнейших болей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ношпа+Найз мне помогало. От врачей толку ноль, если очевидных болячек нет. Гуляй больше, кушай здоровую пишу, ну если совсем сказать не знают что, то "Рожать тебе пора!" )))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что вы советуете? Вы врач?
Найз - сильное обезболивающее, вы предлагаете его мешать ещё и с ношпой. Гробьте себя сколько хотите, но другим зачем такое советовать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не советую, я говорю что мне помогает. Больше меня ничего не берет, по отдельности тоже. Врач ни слова ни обмолвилась что пить их вместе нельзя. Жива здорова, пила года полтора с при очень сильных болях. Просто так таблетки не глотают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, ну почитайте на что влияют эти таблетки. Если парацетамол убивает печень, то Найз влияет на ваш желудок. Если у вас гастрит или не дай бог язва - то опасно внутренним кровотечением. А вы себя пичкаете этими таблетками полтора года каждый месяц.
Есть специализированный таблетки против болей во время менструации. Пьются они курсом. Есть капли, которые надо начинать пить за несколько дней до менструации. А вы просто блокируете боль, при этом ещё и организм страдает.
Не верите мне, пообщайтесь с врачом. И диету врачи не зря рекомендуют. Проведите эксперимент. Попитайтесь за пять дней до месячных отварной курицей и овощами с фруктами. Всё в умеренном количестве. Менструация протекает тогда не так болезненно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо конечно за участие, но я думаю для постановки диагноза нужно хотя бы знать анамнез. Колеса каждый месяц я не жру пачками. Я пью обезболивающие в крайних случаях. Хорошо когда можно полежать дома 1-2 дня. А если температура, обмороки от боли и звезды из глаз, а надо ехать на работу? У меня за Nдцать лет пройдены толпы врачей, перепробованы все возможные капельки, витаминки по циклу и тд., ЗОЖ, регулярные занятия спортом и диеты. Теперь у меня осталась только надежда на "родишь и все само пройдет"))
Автор поста оценил этот комментарий
нихренасе сочетаньице..
Автор поста оценил этот комментарий
Не пейте обезболивающие( Они ужасно садят печень. Есть специальные капли, для снятия боли во время дней. Их надо начинать пить за три дня и всё время пока протекают дни. А обезболивающими(особенно, которые содержат парацетамол), вы себе всё здоровье угробите.
Ещё от таблеток не хилая зависимость и боли только возрастают и становятся фантомными.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не мучай себя и других: сходи к врачу. Возможно, есть серьёзная причина, которую глушить таблетками - не выход (особенно если это не получается)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время я ходила к разным врачам, они все в один голос: "У всех организмы разные, у тебя вот так. Привыкай". А мне тоже хотелось избавиться от боли. И так было до тех пор, пока не нашла другого врача. Она прописала курсы различных таблеток, после чего все изменилось и стало намного лучше. Правда есть и минусы: таблетки приходится пить курсами, т.е. без них все так же больно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно просто индивидуально строение тела
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть банальное защемление нерва. При отёке в первые дни менструации появляются дикие боли. Но это никак не угрожает жизни. И советуют в таких случаях только обезболивающее пить.
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот знаю причину своих болей, мне сказали родишь - пройдешь)
У меня двое детей, не помогло) Лекарства не помогли,гормональная терапия не помогла, фитотерапия...та же песня. Все может быть обусловлено строением организма)
Автор поста оценил этот комментарий
была) и в конце концов проблему мою решил массажист- он смог свести боли до такого минимума, что даже таблетка не нужна. он просто выровнял мне бедро (там много сеансов было, в общей сложности это заняло чуть меньше года). а в прошлом году он уехал и вернётся года через 3... и снова здравствуйте боли)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку