Мужчины в России сводят счёты с жизнью чаще всего.

Большее число в мире самоубийств среди мужчин - в России. Представлена статистика ВОЗ.

Сейчас по социальным сетям расходится инфографика со странами - лидерами по суициду среди населения. Примечательно то, что на первом месте с огромным отрывом от других стран - Россия.

Всего в этом антирейтинге 25 государств. На втором месте - Украина. Бронза - у Южной Кореи, далее идут Польша и Бельгия. Середину списка занимают европейские страны (Франция, Швейцария, Австрия) и Япония.

Отмечается, что график составлен на основе данных Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Примечательно здесь то, что использовались данные 2016 года. Впрочем, за последние годы ситуация практически не изменилась, об этом говорят и последнее обновления от 2018 года на ВОЗ.

Судя по графику, меньше всего самоубийств происходит в Индонезии и Пакистане.

В России, как отмечается, самый высокий показатель суицида среди мужчин - 48,3 случая на 100 тысяч населения. Самый высокий показатель самоубийств у женщин - в Индии - 14,5 случая.

Пользователи в соцсетях прокомментировали данную статистику.

"Не от хорошей жизни, это ужасно", - пишет в Facebook Раиса Силенко.

"Самые крупные аварии тоже с участием мужчин, чем не самоубийство", - отмечает Анастасия Агеева.

"Зато женщины у нас стойкие", - не удержалась от иронии Евгения Шелковникова.

Кстати, стоит отметить, что ВОЗ собирает статистические данные из разных источников, используя разнообразные методы, включая обследования на уровне отдельных семей, регулярные отчёты служб здравоохранения, записи актов гражданского состояния, переписи населения и данные систем эпиднадзора за болезнями.

И самое главное, что на сайте ВОЗ чёрным по белому указано, что могут быть собраны данные на основе конкретной выборки, в целях "выпуска различных публикаций для удовлетворения потребностей политиков".

https://www.statista.com/chart/15390/global-suicide-rates/

Дубликаты не найдены

+1

В конце честно написано ,что источники для этого отчёта ОБС.....

+1

Последний абзац надо было ставить первым, после него статью можно не читать.

0

в европе на первом месте по суицидам - прибалты. чет я их вообще в списке не увидел. оч смахивает на хитро построенную выдерку из общего списка

0
"зато женщины у нас стойкие",ага,которые и доводят мужиков до этого.
0

никакой политики, вы посмотрите вокруг  одна пьянь да рвань, «алименты», «психологическое насилие» , тьфу

0

@moderator, говновброс, который уже давно гуляет без ссылки на ВОЗ

0

где-то в ВОЗ

-сколько писать самоубийств среди русских мужиков на 100000 жителей - 20 или 30?

-пиши 48 - чего этих русских жалеть.

0
0

Блджад, я не могу понять зачем самовыпиливаются в сытой и спокойной Европе?

0

Довели мужиков, блэть!

0
Иллюстрация к комментарию
0

Вроде речь про суицид, но некоторым бабам видимо никак нельзя ядом не капать.

0

В принципе никто и не сомневался )

раскрыть ветку 2
-3

Только давайте без политики, это не правительство загоняет в могилу мужиков, а установленный матриархат в стране, мужчина в России безправен, начиная от алименты, заканчивая судами, психологическим насилием, продолжительностью жизни.

раскрыть ветку 1
0

Что предлагаете? У вас есть пример страны с предпочитаемым вами взаимоотношением полов?

Похожие посты
2336

Россия и суицид

Я клинический психолог, закончил первый мед. Сеченова, работал в психиатрии при СИЗО, наркологии и т.д.

По докладу ВОЗ 2019 года Россия — абсолютный лидер по количеству самоубийств среди мужчин.

По общему показателю самоубийств мы обходим среднемировые показатели в 2,5 раза.

Мы на ТРЕТЬЕМ месте в МИРЕ по общему количеству суицидов.

В 2016 году 44673 человека покончили жизнь самоубийством. Это по человеку в 12 минут.

К чему это?

1) К тому, что не бывает такого, что человек проснулся и захотел умереть. Перед этим, долгий или нет, но ВСЕГДА ЕСТЬ путь.

2) Будьте внимательны к близким и себе. Если жизнь не в радость, это не значит надо ТЕРПЕТЬ, это значит что-то пошло по пи***.

3) Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра. Хватит пытаться вывозить самим. Да, среди психологов большая часть шарлатаны, но есть и спецы. Поищите, найдите того, кто сможет вам помочь. Есть бесплатные ПНД, там и психологи, и психиатры, и психотерапевты.

4) Не бойтесь психиатров. Когда летишь из окна, мысль одна — "обратно не зайти". Вы не одни, если вы хотите "не проснуться" — это ненормально, идите к доктору.

5) Оглянитесь. Может, есть родные или близкие ради которых стоит жить. Которым вы НУЖНЫ.

P. S. В моëм профиле 3947* комментария.
Столько и останется, я буду пилить посты, и я благодарен 6900+ подписчикам. (Мы обогнали по весу "Сообщество психиатрии"). Но тут я больше отвечать не буду, слишком много говна. Меня вымораживают комментаторы, отрицающие проблему депрессии. Меня вымораживают диванные эксперты, мнящие себя богами психиатрии. Меня вымораживают "психологи" с пед.оброзованием, называющие себя психотерапевтами. Меня вымораживают психиатры, которые выписывают людям с депрессией пикамилтон. Спасибо пикабу, я с вами, за популизацию психологии. Надеюсь, мы ещë много пройдём вместе.

P. S.S. @posle3budet4, огромное спасибо за помощь в редактировании поста, безмерно благодарен!
https://t.me/prizma_psy телега https://instagram.com/prizma_psy?igshid=4k4ak39pyf3k инста

2864

Активист по прозвищу Тесак покончил с собой

Активист Максим Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, покончил с собой в СИЗО №3 в Челябинске, сообщают СМИ. Там он ждал пересылки в Москву.

«Тесак» известен как лидер проекта «Оккупай-педофиляй», целью которого была борьба с педофилами.

Как пишет Baza, Марцинкевич воспользовался одноразовым бритвенным станком. Он также оставил предсмертную записку, где заявил, что не хочет доставлять неприятностей.

Он попросил передать своей гражданской супруге, живущей в Екатеринбурге, книгу про коммунизм и личный дневник.

Записку он закончил словами «Простите меня».

Активист по прозвищу Тесак покончил с собой Негатив, Россия, СИЗО, Активисты, Суицид, НТВ, Twitter, Тесак

via

416

Следователи проверяют сообщения о попытке отравления камчатских пенсионеров из-за невыносимых условий жизни

Следователи проверяют сообщения о попытке отравления камчатских пенсионеров из-за невыносимых условий жизни Общество, Россия, Камчатка, ЖКХ, Пенсия, Пенсионеры, Суицид, Негатив

Следователи на Камчатке начали проверку из-за сообщений СМИ о попытке суицида супружеской пары пенсионеров из-за невыносимых условий жизни, сообщает пресс-служба управления СК в регионе.

По данным издания «Кам 24», на прошлой неделе в больницу в Петропавловске-Камчатском с острым отравлением лекарствами доставили 81-летнюю женщину и ее 78-летнего супруга. Издание, ссылаясь на местного депутата, пишет, что пенсионеры решили уйти из жизни в один день, поскольку «переносить тяготы современной жизни им стало невыносимо». Жизнь им спасла соцработница – она вызвала «скорую», супругов доставили в больницу, сейчас они в стабильном состоянии.

Решение о возбуждении уголовного дела примут по итогам проверки.

В 2017 году забайкальский пенсионер написал письмо президенту с просьбой «вырыть ему могилу и купить гроб», потому что «в этой стране жить невозможно». На такой шаг он решился из-за ареста пенсионного счета – приставы сняли с него всю пенсию в счет погашения долга за коммунальные услуги.

Источник:

https://otr-online.ru/news/sledovateli-proveryayut-soobshche...

483

Пожилые супруги отчаялись жить на одну пенсию и попытались умереть в один день

Уставшая жить на пенсию пожилая пара из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой, но в последний момент их удалось спасти. Скорую им вызвала соцработница, которая вовремя пришла домой к пенсионерам. Медики неоднократно выезжали к супругам, но первые два раза они отказывались ехать в больницу. Госпитализировать их удалось только с третьей попытки.

Пожилые супруги отчаялись жить на одну пенсию и попытались умереть в один день Пенсионеры, Пенсия, Мужчины, Женщина, Муж, Жена, Россия, Суицид

Обоим диагностировали острое медикаментозное отравление. Сейчас жизням 81-летней женщины и 78-летнего мужчины ничего не угрожает. Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский рассказал, что муж с женой жили на небольшую пенсию и сознательно решили умереть в один день, потому что больше не могли переносить тяготы современной жизни.

МВД проводит проверку по факту произошедшего.

ИСТОЧНИК

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: