Мужчины в форме

Мужчины в форме Происшествие, Опасность, Герои, Смелость, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

И так каждый день.

Всем привет. Хочу рассказать о настоящих людях, Мужчинах с большой буквы. С которыми меня столкнул паводок в Оренбурге. Это сотрудники 2 отдела полиции и ПСЧ-2.

С первого дня и до конца наводнения они непрерывно дежурили в зоне затопления. Полицейские там находятся до сих пор.

Что хочу сказать, да материально-техническая база была предельно минимальная. Но не смотря ни на что, помощь была оказана всем, не взирая на статус и материальное положение.

Сотрудники МЧС так же как и полицейские заступали на сутки, ночь проводили в своих собственных машинах, на которых приезжали на дежурство. Часами не вылазили из холодной воды, спасали и людей и животных. Мне регулярно приходилось обращаться к ним за помощью, практически все свои эвакуации я проводил с сотрудником полиции или МЧС.

Я учитываю то, что это простые огнеборцы и правоохранители, а не профессиональные спасатели-водолазы.

Некоторые из них не разу не плававшие на лодке, впервые надев заброды, без сомнений шли помогать и спасать людей и животных. Полицейские так же без всяких сомнений шли в воду, на руках вынося людей. Ни от кого из них я не слышал возмущений, жалоб или отказа людям. Ночью в полной темноте, да без проблем, перенести на расстояние 100 метров, женщин, по пояс в воде, да легко.

Мужчины в форме Происшествие, Опасность, Герои, Смелость, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Заслуженный перекур

Мужчины в форме Происшествие, Опасность, Герои, Смелость, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив

Под утро засыпали как убитые.

Снять кошку с дерева, кто если не они!!!

Начальник 2 отдела полиции, Бобров Алексей Александрович, ежедневно с раннего утра и до вечера находился со своими подчинённым, организовал охрану и патрулирование затопленного района. Добыл на наш участок, хорошую лодку с мотором, которая в последующем использовалась нами совместно для выполнения различных задач. Поставил на постоянное дежурство полицейского Юрченко Алексея, с его добровольного согласия. Он на первой фотографии, наш рулевой, человек с большим сердцем.

Начальник 2 ПСЧ 9 ПСО Сергей Тельманович Искандеров, так же ежедневно приезжал, вникал и по мере возможностей решал наши проблемы, не забывая о своих непосредственных обязанностях. Он успевал везде, на строительстве наливной плотины и на пожары, которые к сожалению так же случались. Огнеборцы как говорится из огня да в полымя, отдежурив на паводке, на следующий день ехали на пожар.

В чулках от ОЗК, порой пропускающие воду, в холодной воде доставляли еду, воду и медикаменты людям отказавшимся эвакуироваться. Кормили домашних животных, которые находились на крышах. Вот эти ребята для меня настоящие герои, а не блогеры, приехавшие что б снять видео, на пару часов и уехавшие чуть замерзнув. Не важно кто обращался к полицейским или мчсовцам, все заявки отрабатывались сразу и без проволочек. Да, были и отказы по понятным причинам, когда подходили люди и просили их свозить посмотреть что там с домом, брать на себя ответственность если что случится на воде не хотелось, но мы старались, и если проплывали мимо дома обратившихся снимали видео и отправляли им в мессенджер.

Вот такие, не заметные герои, живут среди нас, и в случае общей беды они окажутся рядом.

Всем добра 👋