39

Мусорные воины или экологичный транспорт

"бабка mode on"

Так случилось, что живем мы на конечной остановке троллейбусов в городе N. За нашим домом троллейбусное "кольцо", столовка ГЭТ и место отдыха экипажей. Зима в этом году была умеренно снежной, а весна наступила как всегда неожиданно в Сибири в середине апреля. А весна в Сибири - это говно и грязь пока не превратится в пыль, делает улицы условно пригодными для передвижения, и то при наличии резиновых сапог.
Отступление: место, о котором пойдет речь, обычно обхожу, т.к. оно для меня неудобно, но в тот день что-то пошло не так.

На работе выдался трудный день. Один из клиентов меня знатно допёк, и, хотя я обычно не злюсь на своих клиентов, но тут коктейль из тупости и наглости мне выплеснули на любимые брюки, отчего моё седалище полыхало, и на этой реактивной тяге я потопала за молоком. И так как все привычные пути отрезаны необъятными лужами, в которые я без эхолокатора не сунусь и остатками прошлогоднего газона, который пытался ползти в сторону югов, я пошла по единственной доступной для прохода поверхности - дороге, по которой катаются троллейбусы (дорога условно не проездная, на въезде висит кирпич, и ездит только спецтранспорт, троллейбусы и жители двора, ну и мимокрокодилы, трафик не бешеный), и слегка прифигела от помойки, которая открылась моим очам. Сравнив снег под "балконами" дома, и эту вакханалию на "газоне", изучив содержание мусора, я сложила шарики и нолики, задокументировала и потопала куда шла. На обратном пути, удостоверившись, что мне не приснилось, сделала еще пару фоток, и пошла домой строчить жалобу Городскому электро-транспорту. 

Мусорные воины или экологичный транспорт Мусор, Не мусорьте!, Общественный транспорт, Длиннопост

Вашему вниманию представляю картину "экологически чистый транспорт и биомасса, его водящая. Людьми назвать не могу, т.к. если приходиться объяснять как из ведра не хлебать пока пол моешь, то эволюция еще не добралась до этой ступень жизни. Поясню сразу для всех сочувствующих, что любой труд считаю достойным, нужным и важным, и труд экипажей городского транспорта тоже. Моя никак не понимать как можно что-то бросить мимо мусорки (которая в 2 шагах, кстати), а уж тем более в таких масштабах засрать газон. И на что надеются данные персонажи, что прилетит волшебник в голубом вертолете и на ахалаймахалает исчезновение мусора?! Моя глупый. Моя не понимать!? 

Мусорные воины или экологичный транспорт Мусор, Не мусорьте!, Общественный транспорт, Длиннопост

Обращение было составлено по электронной почте и приложением всех фото через облако, так и заполнена форма на основном сайте ГЭТ. У гос.организаций есть любовь к бумажкам и бюрократия понимает только такой способ общения, все эти наши интернеты там вертели как Майли Сайрус на шаре, а обращения через сайт еще более или менее освоены. Нет, они ,конечно, хотят шагать в ногу со временем, но то ли мы идем лунной походкой, а не пионерским строем, толи на руках (я пока не поняла).
Отправила, и не на что особо не надеялась.
Через пару дней заметила черный мусорные мешки, как будто мусора стало меньше, и доп.мешок у столовки, скотчем примотанный к перилам литров на 200.
Прикинула, что субботники начались, и не связала своё обращение с происходящими изменениями.
А потом мне на электронку прилетел официальный ответ от ГЭТ:

Ответ пришел через 4 дня от момента написания "жалобы".
Я продолжила наблюдать за происходящим.

Это фото сделано пару недель спустя - черные мешки уехали. Снег растаял окончательно. В Сибири лето.

Даже щетки отработанные собрали.

А в середине мая пришло письмо, что провели инструктаж с персоналом.

На данный момент почти месяц на территории чисто (по сравнению с тем, что было).
Вот такой неэкологичный экологичный городской транспорт.

Я не к тому, что "смотрите, какие подкустовые выползни", не про это речь, а про то, что:
1. ответственный орган не откажет в решении проблемы, когда она очевидна и обоснована;
2. ИМХО: у верхушки, принимающей хоть какие-то решения, не хватает рук / сил / зрения (видения) проблем из-за туевой хучи бумажек, что приходится составлять, читать и подписывать. Они реально не знают "полевой" жизни, а приезжая с проверками 1+1 не соотносят, т.к. у них полные карманы напиханы нелицеприятных половых органов, и нужно решать более сложные проблемы. Тут вам не Ма-а-асква.

3. к сожалению, многие просто не видят проблемы в мусоре и грязи, потому что это ЗА порогом их дома.

4. если вас не устраивает окружающая действительность - попытайтесь выйти на диалог с ответственной стороной, чаще всего там "могут сидеть и ждать вашего письма".

5. хвала технологическому прогрессу и интернету! А еще эволюции и большому пальцу)

бабка "mode off"

Лучшие посты за сегодня
7307

Кроме жабы

Кроме жабы
6744

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5567

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
5204

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
4513

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3681

Сельское

Сельское
3480

Работа в черную и белую

Показать полностью
3376

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

3128

Похожи-то как

2771

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
2626

Ответ на пост «Лухари» 

2580

Ну да, ну да...

Ну да, ну да...
2493

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
2327

В Бухару

2296

Раб найден

Раб найден
2242

Ответ на пост «Ты можешь в последний момент передумать мочить бубенчики в ледяной воде но ...» 

2232

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды Купание в проруби, Фекалии, Екатеринбург, Свердловская область, Губернатор
2218

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2205
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2151

На фоне новостей о падении курса криптовалют

На фоне новостей о падении курса криптовалют Скриншот, Юмор, Криптовалюта, Биткоины, Мат
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: