Мусор - личное дело каждого.

Это объявление я увидела в одном из подъездов моего города.

Думаю, что многие поймут возмущение автора текста.

Мусор - личное дело каждого. Объявление, Не мусорьте!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже стесняюсь в лифте ехать с пакетом мусора, вдруг кто зайдет

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы мусоропровод не открыть? Если он имеется по проекту,  то он должен быть в рабочем состоянии. Но нет, мы заварим люки и будем использовать в качестве мусоропровода лифт.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если собрание жильцов решит, то можно отказаться от мусоропровода. У меня так в подъезде было, чему я очень рад. В соседнем доме мусоропровод рабочий и разница видна в запахе. У них в подъезде постоянно воняет. Плюс, говорят, так как мусор в т.ч. пищевые продукты некоторое время находится в подвале, пока его не вывозят оттуда, то это привлекает мышей и крыс. Ну их на фиг эти мусоропроводы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жалоба в Росжилнадзор хотя бы одного из собственников и это собрание идет нафиг, точнее читать проектную документацию дома. Чтоб не воняло и не было паразитов нужно регулярно обслуживать мусоропровод, а не заваривать его. Я знаю о чем говорю, тк одна квартира в доме с хорошо обслуживающимся мусоропроводом, а другая в доме без мусоропровода - ни в одном подъезде не пахнет и паразитов нет. Только во втором доме люди возят мусор на лифте, выглядят они как идиоты и пахнет от них неприятно.


чтобы не быть голословным вот ссылка


"Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.

Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу."


http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=108239

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Точно не знаю. У меня было собрание и решение это ещё до сдачи дома в эксплуатацию. Там даже не заваривали ничего. Ещё не врезаны люки были. То есть труба мусоропровода есть, но она без загрузочных горловин и без отверстий. А что его в моём подъезде нет я всё равно рад. "Чтобы не поняло и не было паразитов нужно регулярно обслуживать мусоропровод..." - это, конечно, верно. Но в этом-то и проблема.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты такой умный, я лично рад, что у нас его не открыли, так как вонь, грязь, крысы, не может машина проехать уборочная, короче сомнительное счастье. Я лучше пройду по пути на работу с мусором, чем выйду на площадку с мусором.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку