Муки выбора

Муки выбора Гаджеты, Выбор, Сложный выбор, iPhone SE, iPhone 7, Длиннопост
Муки выбора Гаджеты, Выбор, Сложный выбор, iPhone SE, iPhone 7, Длиннопост

Уважаемые господа, нужно ваше авторитетное мнение и помощь с выбором гаджета.

Текущий смартфон с последним обновлением прошивки стал отчаянно глючить и встал вопрос о том, чтобы купить себе что-то новое. Поскольку смартфоны я люблю и, в принципе, интересуюсь данной темой у меня были аппараты и на Symbian, и на Windows, и на Android, а с IOS всё как-то не складывалось. Поэтому сейчас хотелось бы купить именно iPhone. Помониторив сайты, сравнив характеристики и цены я остановилась на двух вариантах, а именно на IPhone SE и IPhone 7.

IPhone SE мне нравится с эстетической точки зрения. Когда вышел ещё 5 и 5S мне очень понравился дизайн (но у бедной студентки тогда возможности приобрести его не было). Плюс неплохая начинка и нормальная производительность. Единственные минусы это фронтальная камера и размер экрана (точнее сказать, это не совсем минус, даже плюс, просто есть вероятность, что будут сложности с адаптацией после "лопаты").

IPhone 7 более современный, начинка более продвинутая и есть всякие системные плюшки, которые недоступны в SE.

Как вы считаете, какой из этих двух аппаратов лучше купить и почему? Или поделитесь пожалуйста опытом использования, у кого он есть. Заранее спасибо за помощь!

*Просьба не советовать другие аппараты, так как выбор стоит между этими двумя.