МТС такой МТС...

Может вы удивитесь, но есть люди, которые живут без интернета и чтобы хоть как-то исправить это недоразумение (и из-за невозможности провести какую-то нормальную связь) пользуются модемами-флешками со связью 3G. Кто еще не знает - как такового 3G в Украине нет и МТС модем выжимает максимум 1Мб с ясный день и в центре города. Но это я забежал наперед, я ведь пришел его только покупать и меня заинтересовал новый тариф под названием "75 Безлимит месяц". То есть за 75 кровных гривен предоставляется хоть и на слабусенькой скорости, но все-таки без ограничений. Для листания Пикабу то, что нужно.
Итак, мой поход в сервисный центр за стартовым пакетом прошел успешно, менеджер уверил, что после пополнения на 75 грн я буду пользоваться интернетом и счастья моего не будет предела. Уже дома я еще раз позвонил на горячую линию, где меня обрадовали информацией о том, что на пакете оказался бонус в 10грн и мне осталось пополнить только 65грн.
Теперь суммируем - 65грн я пополнил и 10грн на счету = 75грн. Но почему же сегодня у меня на счету оказался минус 4,69грн?
А потому что мне никто - не "специалист" при продаже, ни работник контакт-центра - не удосужился сообщить, что 75грн - это сумма без налогов. А реальная сумма - это 79,69, ну то есть почти 80грн.
Да, вы скажете, что я сам виноват, нужно было зайти на сайт и самому все проверить... Но все-же чувствуется некое чувство глобальной несправедливости. Сразу вспоминаю капитана Айвз с легендарного фильма Трасса 60, когда он слушал радио и выискивал "ляпы" среди рекламы, где обманным путем различные фирмы пытались завлечь клиентов.