МТС. Никогда такого не было и вот опять


Сидел себе спокойно кушал и вдруг прилетело СМС счастья от МТС:

МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

Первая мысль, неужто они опять уху едят.
Казалось бы, вроде где-то похожее было и МТС перестали насильно переводить на новые условия тарифа, никогда такого не было и вот опять.
Переходим по ссылке https://spb.mts.ru/personal/novosti/2019-02-12/bolshe-intern...

МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

У меня тариф Smart 092016, находим его и смотрим какие же ждут невероятные изменения с 25 февраля. До этого я платил 15 рублей в день, что примерно равняется (15*30) 450 рублей в месяц. За это я получал безлимитный интернет,  какое-то количество СМС и 200 минут в месяц. Этого мне хватало более чем, если минуты кончались, всегда можно докупить пакет.

Ищем тариф:

МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

И что мы видим?
Стоимость увеличилась на 3 рубля в месяц, при этом стало всего лишь больше на 50 минут.
Теперь я буду (нет) платить в месяц (18*30) 540 рублей. Спрашивается, это чё, одна добавленная минута у них стоит 1,8 рублей исходя из этой логики?
Это при условии, что у меня регион Санкт-Петербург. В других регионах МТС у некоторых абонентов поднял стоимость почти в 2 раза, до 22 рублей в сутки!!!

Пробуем связаться с поддержкой в официальной группе вк:

МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

К сожалению, никакого ответа так и не последовало, спустя почти час. Только прочитанное сообщение.
Благо на официальном сайте, в чате техподдержки специалист оказался более разговорчивым.

В двух словах, мне предложили скидку в 20% на следующий месяц, либо поменять тариф. Также специалист ссылался на пункт 17.3 Договора об оказании услуг связи
https://spb.mts.ru/upload/contents/10647/usloviya_podvijka_s...

Действительно, в этом пункте договора сказано о том, что оператор может менять в одностороннем стоимость тарифа, но на сколько это законно? (Лига юристов?)
Ведь также оператор может поднять стоимость тарифа и на 50 рублей, и на 100. При переходе на этот тариф, я соглашался на конкретные условия, которые меня устраивали. Говорить, что 90 рублей в месяц - это немного, верх наглости.

Диалог со специалистом закончился на том, что мне предложили составить заявку по моему обращению, которую рассмотрят в течении 5 дней. Формулировка :"Оставьте предыдущие условия тарифа, без повышения посуточной стоимости и без бесполезного увеличения пакета минут."

Чат с сотрудником техподдержки:

МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост
МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост
МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост
МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост
МТС. Никогда такого не было и вот опять МТС, Жадность, Без рейтинга, Длиннопост

Посмотрим, чем закончится рассмотрение заявки, но предлагать скидку в 20% взамен выгодного и удобного мне тарифа - верх жадности.

Абоненты МТС, обратите внимание, что с 25 февраля 2019 поднимется цена на ваши тарифы, пишите в техподдержку и спрашивайте, что делать в такой ситуации, возможно вам предложат скидку, хоть это и не является отдушиной, но возможно кого-то это устроит.

Пост охуевания оставлю без рейтинга, ознакомительный.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу МТС. Скидки и актуальные предложения для МТС ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для МТС.