МТС: мы вас не предупреждаем

Не реклама, само собой. Везде есть свои плюсы и свои минусы, особенно, когда речь касательно всяких операторов.

Я долго использовала именно МТС, по сравнению с другими меня устраивала цена, предоставляемый пакет услуг, а поскольку у родни тоже был этот красный оператор, то и звонки получались выгодными. Отдельно радовала "крепость" связи даже в метро, и это несмотря на то, что телефоны были простыми китайчатами, типа ZTE. Стоил пакет порядка 350 русских рублей за 10 гигов, законный безлимит на МТС по бескрайней нашей и около 100 СМС куда угодно.

Однако, счастье прервалось внезапным сообщением, в котором оказалось, что за связь я внезапно должна 550 рублей. Да, так-то невеликие деньги, но неприятно, хоть бы предупредили! Ну или в пакет услуг докинули пару плюшек.
Ага, щас прям.
Звонок на линию озадачил. Потому что оказалось, что мне были высланы СМС о смене цены. На искреннее удивление - как жеж я не увидела, дали понять - сама дура. Запросила детализацию сообщений. На другом конце помялись, сказали, сделают.
Ага, щас прям [х2]

Написала в поддержку. Теперь оказалось, что до меня не дозвонились. То есть, все дозваниваются, а они нет. Детализация звонков тоже пропала.

Но тут на глаза попался Тинькофф Мобайл. Думаю, картой их пользуюсь, а что бы и да? Оставила заявку с переносом текущего номера. МТС оживились, предлагая невиданную щедрость в виде 50% скидки на месяц и пачки постоянных СМС в пакет, которые мне не сдались. Раза четыре я уточняла, что нет, мне не интересно, потом перестала брать трубку. После внезапно позвонили из Мегафона с супер-предложением по супер-цене. Признаться, действительно соблазнительно звучало, прям подкупало. Но отказалась.

Вот с Мобайлом всё впринципе - неплохо, мне нравится по большей части. Подстраиваешь пакет под себя, у меня 15 гигов, безлимит в соцсетях и прочих мессенджерах и 200 минут, которые обходятся в 300 с небольшим рублей. Естественно, при условии, что по карте-дебетовке за расчетный период потрачу 10к. После переноса номера вовсе получила плюшку в виде 1000 рублей на связь, докинула ещё и на четыре месяца забыла.

Но есть и минусы:
1 - Не любит метро. На моём "хорор 9" МТС чувствовал себя лучше.
2 - Ув. Мобайл, привязать дебетовку, конечно, удобно - для получения халявных минут. Но почему обязателен при этом автоплатёж?
3 - Виртуалка Мобайл. Кинуть на неё средства можно, а вот на дебетовку обратно - комиссия, льготной суммы нет. Обидно.
4 - Интернет порой тупит.

Пока полёт нормальный.