МТС: масштабная авария. Или как сохранить хорошую мину при плохой игре.

МТС: масштабная авария. Или как сохранить хорошую мину при плохой игре. МТС, Авария, Бурятия

Тысячи жителей Бурятии и Забайкальского края одномоментно остались без связи.

«А что с МТС?», «Не могу дозвониться ни до кого уже час», «Раз сто телефон перезагрузила», «Тоже перезагружаю, толку нет», «Связи с миром нет», – примерно такими сообщениями пестрят местные соцсети. Абоненты одного из крупнейших операторов сотовой связи жалуются, что не могут дозвониться ни на мобильные, ни на стационарные телефоны. Кроме того, не работает отправка sms-сообщений и мобильный Интернет, невозможно связаться с абонентской службой и проверить баланс. И так уже который час.


Массовый сбой произошёл вечером 24-го декабря. С подобными проблемами, к слову, столкнулись жители соседнего Забайкалья. По данным портала «Чита.ру», перебои со связью в столице региона и некоторых регионов – Могочинском, Краснокаменском и Агинском – начались в понедельник к концу рабочего дня.


Подобные жалобы также поступают от абонентов МТС из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Краснодара, Воронежа, Самары, Екатеринбурга и Хабаровска. На официальном сайте оператора нет ни слова о «поломке».


«Связь по всей стране работает в штатном режиме. На данный момент, были единичные случаи жалоб на перебои мобильной связи, по которым сейчас проводится проверка», — отметила специалист по связям с общественностью ПАО «МТС» по Иркутской области, Забайкалью и Бурятии Екатерина Киселёва.


https://www.infpol.ru/195153-ulan-udentsy-poteryali-mts/

https://www.chita.ru/news/124695/

https://www.chita.ru/news/124698/


P.S. Конечно, будут единичные жалобы, ведь абоненты не могут позвонить даже в техподдержку своего оператора. Что интересно, когда я дозвонился до абонентской службы МТС с номера Билайна, там мне ответили, что ничего не знают о проблеме и предложили перезагрузить аппарат.


Невольно вспоминается старый анекдот о том, что в любой ситуации надо делать вид, что ничего особого не происходит.


Hа стройку собирается приехать комиссия. Пpоpаб инстpуктиpует
pабочих:
- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.
Комиссия приехала, осматривает. Вдруг рухнула одна стена. Рабочий,
радостно посмотрев на часы:
- Десять тридцать пять. Точно по графику!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Только что звонил с мтс на мтс без проблем
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только что и заработало. Сперва доступ в интернет появился, следом восстановилась голосовая связь.
Часов 8 связи не было. МТС так и не признали проблему.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши в саппорт, пускай возмещают
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаю нецелесообразным. Даже если они возместят мне абонентскую плату за весь месяц, я на написание претензии и перепалку с МТС потрачу столько времени, за которое могу заработать в десятки раз больше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я за минут 20 в чате со специалистом выбил
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя и там такое было) отдельный пост хоть пили
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку