Мр-мяу.II

Мр-мяу.I http://pikabu.ru/story/_1046222

Ночь. Она спит. Смешная такая, сопит громко. Пожевать бы чего. Так-с, что тут у нас на столе? Мм, колбаса на хлебе. Чав-чав-чав. Вкуснота. Она, конечно, разозлится - чав-чав-чав,-но я уверен, что заслужил этот кусок. Я грею её, мурлычу, играю с ней…а хотя перед кем я оправдываюсь? Чав-чав-чав…
За невидимой преградой темнота. Только лампочки на ножках греют своим тусклым желтым светом. Но разве этого достаточно? Если есть свет, значит, есть тьма. Темные уголки этого мира. Тени. Фшшшш, ветер шумит листвой. Странные все-таки люди, в такое прекрасное время, когда на небе луна, не видно этой их городской грязи, они спят. Но зато, когда встает солнце, они оживают. И начинают бегать по улицам, как муравьи. Куда спешат?
Замечал, они никогда не смотрят на небо. Редко. Чаще смотрят себе под ноги и что-то бормочут. Или прикладывают маленькие штуки себе к уху и говорят уже с ними, живо так. Помню, встала под окнами женщина и называла эту штуку козлом! Представляете?! Вот необразованная! Козел же с рогами и на четырех ногах ходит, как я. Глупый городской человек.
За окном падают листья. Замечал, что после того, как они стали красными или желтыми, становится холодно. Да. Знаете, что еще не понимаю? Эти люди, одетые под цвет осени. Они зачем-то убирают листву. Утром. Днем. Вечером. Какой смысл? Убирают, а через некоторое время листья снова на месте. Смешные глупые люди.
Что? Она встала. Скорее к ней.
- Я хочу есть!
Ты куда? Туалет? Ладно, я подожду. Кхм. Так, а теперь? Давай-давай, налево! На-ле-во. Эх, попытки мои тщетны. Вот умру с голоду, будешь жалеть, что однажды меня не покормила ночью. Я же кот! У меня лапки коротенькие, пальцы не те, как я себе положу?
Ладно, пора спать. Всегда интересовало, что снится людям? У них большие головы, должно быть и сны интересные, красочные. А мне вот редко, что снится. Так, мама иногда.