Mozilla Firefox и вечно "устаревающий" Adobe Flash Player

Увидел пост http://pikabu.ru/story/_3499179 и не смог пройти мимо.
Для тех, кто пользуется Firefox, как основным браузером, а так же устал обновлять Adobe Flash Player, есть простое решение.

1. Открываем новую вкладку, пишем там в адресной строке (без ковычек) "about:config".

2. В открывшемся окне соглашаемся, что ничего не поломаем. Галочку оставляем.

3. В поисковой строке конфигурации ищем следующее значение (без ковычек) - "extensions.blocklist.enabled".

4. По умолчанию там значение "True". Но после того, как мы кликнем на него дважды или, после нажатие на это значение правой кнопкой мыши и последующего нажатия на "Toggle", значение изменится на "False".

5. Можно закрыть вкладку или просто вводить нужный сайт в адресной строке.

Это никаким образом не влияет на работу браузера, но Firefox теперь не блокирует Adobe Flash Player, как и не блокирует другие "устаревшие" плагины. И, конечно же, сообщение о блокировке пропадает.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею. Людям заявляют о 0Day уязвимости, которую эксплуатируют Itw, а они предупреждалку отключают об этом.
Чувак, это как если бы гондон пищал при контакте со СПИДом, а ты такой "да ну нахуй эти пищалки, дорогуша, го трахаться" выбрасываешь их в окно.
GENIUS.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь просто отключают блокировку плагина AFP непосредственно в Firefox. Автообновление никто не отключал, оно работает вне браузера.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый. В плагине дырка. Он принудительно его включает.
Господи, да он перед пидорским парадом жопой поворачивается и штанцы снимает, чего непонятного то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут обновлял и норм http://get-adobe-flash.ga

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты малолетний, пугливый хомяк. Вечно повторяешь за всеми готовые методы,  ка как попугай и не вылечивший ни одного вируса руками без антивирей.

Что б ты знал, раньтше не было никаких нахуй навязчивых обновлений..  Еще 5-7 лет назад  не было  этого канючащего дерьма, которое за юзера решает что ему делать- обновиться ему или нет, пугаться ему или нет.  И ничего никто не умер!  Если надо обновлялись сами. А навязывать нехуй-именно такие хомяки какк ты продвигают это дерьмо в мир, которое вечно требуцет  его обновлять и дрочиться с ним.

Нехуй лазить по сомнительным сайтам, где  твою дырку во флеше могут проэксплуатировать А ютуб  твой флеш ломать не станет.
Я всю жизнь не обновлялся  и никогда у меня не стояло антивирусов. никогда!  Настройка политик  и прямые руки вылечат любой вирус.
Надо же дырку обнаружили обосраться.. да этих дырок на протяжении последних 10 лет каждый день появляется по одной  И ниче..  -похуй.  ЛОгин у него уведут.. У меня на старом компе win 2000 стоит уже 15 лет..  и я смиотрю ютуб, общаюсь в скайпе с него- Флеш ест-нно древний- ниче за 15 лет еще  вируса не подхватил. 
Просто вам нравится добанам когда за вас всё решают, когда телефоны ебут мозги, программы на телефонах ебут мозги( требуют обновить себя раз в недельку)  Браузеры ебут мозги, А со всеми обновлениями кроме тормозов ниче полезного не появляется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне сегодня 25 годиков :3
Ты чего нервный такой?
Ну давай по словам разберем, тобою написанное(с)
Еще пять семь лет назад не было технологий PayPass, не было такого засилия онлайнбанкинга, киви и прочих приблуд.
Да, раньше интернет был чутка попроще, и не такой деловой.
Сейчас же, когда Много "умных" устройств и "готовых" решений, появляется много опасностей, например, тот же самый 4г свисток.
Вот ты админ некоей теоретической фирмы, защитил ты свою локаль по максимуму, политики, интернет только через свой собственный шлюз с кучей уровней защиты, через хостс закрыл все нахер окромя госзакупок и нужного для работы сегмента,

а ушлыйй юзверь пришел и воткнул 4г свисток. ВКАНТАКТИХ НАДА.

Посмотрел смишнявки, еще что то , поймал шифровальщика, и он спокойно закрипптовал тебе локальную базу данных по продажам.
Да, есть бэкапы, но не все их делают, не всегда они работают, и не всегда они актуальны.


Все, пизда, у бугалтеров жопа горит у менеджеров жопа горит, у тебя жопа горит.

Или уведедут бабло с вашего счета, куданить на пупкин инкорпорейтед, а там через биржу в теж е самые биткойны и ищи свищи лавэ.
И платишь ты эти 1-5 BTC чтобы спасти свой анус.
Защита от дурака все равно имеет слабости против дурака, как не крути.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1 если на рабстанциях в хостс прописано , то и через свисток не даст зайти
2 можно воткнуть роутинг на машине, что все соединения только через твою сеть и у него свисток не запашет
3 отключить автозапуск со всех сменных носителей
4 менеджеры большую часть вирусов получают запуская шлак с эл почты.. и шифровальщик тут может выкачаться и что хошь, если нет хостс+роутинга наприемр
5 не давать рута .. под пользователем скорее всего вирус многое не сможет
6 наконец БД должна быть на сервере а рабстанции работают с локальными копиями А уж на сервере можно и брендмауэром ограничить все и вся лишнее на вход по сети- только запросы к бд к примеру.
7- вообще хорошо настроенный брендмауэр решает 90% проблем

я приведу пример.. в далеком 2002 году я лично останавливал ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ АНТИВИРУСЫ по net stop и они были ПОЛНОСТЬЮ БЕСПОЛЕЗНЫ.. был скрипт в котором были все докторы вебы.касперские нортоны ,все.
Произврждители антивирусов это не знали? знали.. но специально делали гомно. А достаточно было закрыть всего 2 порта на брендмауэре 445 и 139 чтобы 70% вирей отвалилось.. т к именно на них были распространенные дыры.. Хоть один антиавирь это делал? НЕТ. А ведь сплойты висели на эти 2 порта .. и 95% пользователей не пользовались службами на них висящими.

Потому что всем этим дутым гавнюкам не надо было решить проблему а надо было бурную деятельность раздувать.
Но кто из вас настраивал брендмауэр на закрытие этих дыр? Да никто.. потому что вы все хаваете рекомендации -ставите антивирусов море и обновлений.
А почему не делали? аа потому что ни один из вас не скачивал сам эти эксплойты и не пробовал думать как атакующий..- тяжело же.. легче быть попугаями слушать общеизвестные советы.. А между тем повторяю- писалось просто net stop kav antivirus или net stop drweb и всё.. можно выкинуть антивирус. если есть шелл, полуенный эксплуатацией уязвимости службы винды. А нет шелла и нет 90% вирусов. закрыл порты- нет вирусов.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, автору поста доверять можно или нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Я не доверяю анонам в инете.
Доверяй своим мозгам. А чтобы было чему в них довериться  - набивай мозги знаниями.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старый я уже, а вот к тебе, как я понял, зря обратился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отвечу за кота - вариант в посте "так себе". По сути автоматическую презервативоодевалку отключают.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут обновлял и норм http://get-adobe-flash.ga

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку