Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека

Переехала в новый дом. Ну сами понимаете, все друг другу новые, незнакомые. Завелось у нас сообщество нашего квартала. И регулярно на лестничных площадках стали появляться мусорные пакеты. Все эти улики появлялись на стене группы с призывом не быть свиньями. Первый пост, второй и так далее. Потом администратор сообщества разместил вот такой пост

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост
Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

А потом подоспели комментарии от "я не такая я жду трамвая"... Я прям охерела даже. Ничего зазорного

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

Еще и радуются этому. Администратор посмотрел на эту переписку и написал ниже

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

Да-да, свято верим, что ты, не в силах терпеть запах мусорного пакета, еще и лестничную площадку моешь за всеми.

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

У нас регулярно ломался лифт, потому что дома сидели на времянке, из-за чего регулярно же поднимаюсь пешком. А шлепать на 9 этаж. И на каждом блин этаже мусорные пакеты! А при том, что возвращаюсь я довольно поздно, то сильно сомневаюсь, что в 9 вечера люди специально пойдут выносить мусор (на улицу, потому что мусоропровода нет).


При всем при том, что в Челябинске сейчас идет война с мусором (подрядчик отказывается вывозить) мы еще свинарник у себя устраиваем). Много таких на пикабу, кто "не считает зазорным выставить мусор в общий подъезд"?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще за новая тенденция строить дома без мусоропроводов? Я про городские дома, разумеется, имею в виду.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нахер они нужны? вонища, грязища...

У нас заварен, и Слава Богу.


да и коль правительство хочет начать сортировку мусора, то скоро и действующие тоже начнут заваривать, наверно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас летом заварили.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно, возможно, и слава Богу, но вот у меня в микрорайоне 25 домов, каждый в 16 этажей и 3 подъезда. Мусоропроводы везде есть. А вот отдельно стоящих контейнеров для мусора на весь микрорайон знаете сколько? Один.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь...

Я когда жил с родителями у нас и мусоропровода не было и контейнеров не было.

Мусорка приезжала каждый день. Как сейчас помню 18-10 по 18-20. В выходные 15-10 по 15-20. Вот и выкидывали мусор в это время :)

А в некоторые года, еще была дополнительная рано утром (типа часов в 6)


Ща правда, папа говорит, поставили контейнеры...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое в посёлке тоже было, когда мусоровоз приезжал на весь двор бибикал и все соседи шли с вёдрами вытрясать мусор.
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас количество мусора выросло в разы. Если мы говорим про время, когда бутылки сдавали, а молоко/сметану продавали на розлив.

Сейчас значительную часть мусора занимает тара и упаковка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая коробочка в упаковочке. Каждая упаковочка в коробочке. Сверху еще целофанчик и бантик. Я когда одна стала жить охеревала просто от количества мусора (раньше было смешно, когда папа вечером ругался, что мы мусор обратно занесли, т.к. он утром полный пакет вынес. Сейчас не смешно

Автор поста оценил этот комментарий

Я трамваи по 3 копейки застал, ага :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тенденция это умные люди решают проблемы с тараканами и вонью, конечно если не соблюдать правила по эксплуатации то так оно и будет...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я не видел такие чистые и ухоженные мусоропроводы... по ходу у меня аура не акти...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и не мало таких, просто все зависит от людей. А те кто срут у них и в квартире такая же помойка и в машине...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут момент спорный, у меня тоже помойка в машине. Но я лучше фантик кину на коврик, а потом в мусорку, чем выкину в окно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я лучше фантик кину на коврик, а потом в мусорку, чем выкину в окно...

ну правильно вы делаете, только фантик , бычок или огрызок ещё не помойка , а просто мусор который вы попозже уберёте и это всё у вас в машине и соседям вашим не мешает, но есть полный срач в машине где и картошку можно посадить потому что земли  больше чем на улице и тд. тп и помоет он её раз в год наверное...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде запретили согласно СанПин. Те, что остались, активно заваривают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ответ «вроде бы запретили», а может вроде бы и разрешили... В новостройках на усмотрение при строительстве, по закону если дом от 5 и выше этажей то он должен быть мусоропровод и если его заварили то только с согласии всех жильцов и не как по другому. А если у вас была антисанитария то из деревне или города как срали так и срете и сейчас не важно откуда вы там так все зависит от самих вас.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку