Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека

Переехала в новый дом. Ну сами понимаете, все друг другу новые, незнакомые. Завелось у нас сообщество нашего квартала. И регулярно на лестничных площадках стали появляться мусорные пакеты. Все эти улики появлялись на стене группы с призывом не быть свиньями. Первый пост, второй и так далее. Потом администратор сообщества разместил вот такой пост

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост
Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

А потом подоспели комментарии от "я не такая я жду трамвая"... Я прям охерела даже. Ничего зазорного

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

Еще и радуются этому. Администратор посмотрел на эту переписку и написал ниже

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

Да-да, свято верим, что ты, не в силах терпеть запах мусорного пакета, еще и лестничную площадку моешь за всеми.

Можно вывести человека из деревни, но не деревню из человека Соседи, Мусор, Длиннопост

У нас регулярно ломался лифт, потому что дома сидели на времянке, из-за чего регулярно же поднимаюсь пешком. А шлепать на 9 этаж. И на каждом блин этаже мусорные пакеты! А при том, что возвращаюсь я довольно поздно, то сильно сомневаюсь, что в 9 вечера люди специально пойдут выносить мусор (на улицу, потому что мусоропровода нет).


При всем при том, что в Челябинске сейчас идет война с мусором (подрядчик отказывается вывозить) мы еще свинарник у себя устраиваем). Много таких на пикабу, кто "не считает зазорным выставить мусор в общий подъезд"?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас количество мусора выросло в разы. Если мы говорим про время, когда бутылки сдавали, а молоко/сметану продавали на розлив.

Сейчас значительную часть мусора занимает тара и упаковка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждая коробочка в упаковочке. Каждая упаковочка в коробочке. Сверху еще целофанчик и бантик. Я когда одна стала жить охеревала просто от количества мусора (раньше было смешно, когда папа вечером ругался, что мы мусор обратно занесли, т.к. он утром полный пакет вынес. Сейчас не смешно

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в коридоре пакет с мусором мешатся одеваться? Я так понимаю. А может вытащить прихожку, вешалку, подставку для обуви. Ну они же тоже занимают место. Или мешок пахнет? Так завяжи получше. Или не пихай столько, что потом не завязать.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже думаю - квартира что, площадью 2кв.метра? На одном ты стоишь, на втором - пакет с мусором. Тут вроде бы и квартиры по 50-60 квадратов, а нет, пакет не влезает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

да, места мало...

Страна маленькая, места нет, чтобы построить нормальные дома, хули... приходится ютится в квартирках... Это раз

И два, не тыкайте не знакомым людям, это неприлично...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вас пытали, чтобы купили квартиру размером с собачью будку? Сами выбирали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно что те кто вывешивают объявления типа "у нас в подъезде живёт свинья и т.п. " никогда не подписываются , всегда предпочитают анонимно вещать. А чтож так то?! Если вы сами являетесь примерным соседом для чего срывать свою личность? Может быть бояться что им укажут на их многочисленные грехи?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имена замазаны, потому что как бы правила пикабу есть. И да, в группе не анонимы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне - мешает. у меня коридор, фиг да нифига... три пары обуви, и уже хер пройдешь...


Повторю, вы перегибаете палку. Если пакет стоит минут 15-20, то вы шумите за зря... Если же конечно, кто-то выставляет и не выкидывает... ну тогда конечно, такие люди свиньи...


Вот меня например, напрягает, что многие люди зимой не отряхают свою обувь на крыльце, а прут как танки...


Ну и хер с ними... я отстучал свою обувь и пошел в подъезд. Что ж мне, теперь кипишь подымать, по поводу грязи с улицы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живет себе в таком доме Вася. На последнем этажае. И Вася всегда поднимается пешком (есть и такие, которые просто боятся лифта). И на каждом этаже стоит этот пакет с мусором. Который через 15 минут все выбросят. Но Вася идет сейчас. И видит эти пакеты.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас и логика...


я вам так же отвечу.


А что вы купили квартиру? купили бы себе дом... и вообще не парились бы...

Ну или купите себе квартиру на первом этаже, вообще ничего не видели бы...

Да накрайняк купите весь подъезд...

Ну ладно, купите квартиру в доме, где лестница не проходит через лестничные площадки... Там мусора то нету (по крайней мере я не видел)

Да катайтесь на лифте, че вы всё пешком ходите?


хм...

Ой беда, а как быть с квартирами старой постройки, где коридорчик, так себе, кухонька вообще 3 квадрата. О, я понял. Надо не жить в такой квартире, а сразу купить виллу на Канарах...


Скажите честно, объявление о свиньях вы писали? а то мне кажется вы и есть админ группы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не админ.


А может просто не свинячить в общедомовой собственности?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что вообще за новая тенденция строить дома без мусоропроводов? Я про городские дома, разумеется, имею в виду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде запретили согласно СанПин. Те, что остались, активно заваривают.

показать ответы