Может ли парень передумать после расставания и вернуться?

Недавно расстались с парнем. Мне 20, ему 18. Встречались 2 года, очень любили друг друга. Он всегда прекрасно ко мне относился, заботился, помогал, всегда старался сделать все, чтобы мне было хорошо. Спокойный, внимательный, умеет меня успокоить и рассмешить. Я чувствую с ним себя очень комфортно. Мои желания ему всегда были важны, но в последнее время, после того, как мы съехались, он охладел, у нас случались часто мелкие ссоры, у меня был тяжелый период в жизни, когда я слишком много нервничала и переживала, но всегда была уверенна в его любви ко мне, да и он это показывал, всегда поддерживал и находился рядом, боялся оставить меня одну. Единственное, что он практически никогда не делился со мной переживаниями, хотя я с ним разговаривала и просила, что если что-то не так, то я открыта к диалогу. Он это понимал, но не мог разобраться в себе. Говорил, что любит, но я понимала, что что-то не так. Как-то он сказал, что чувствует себя некомфортно, что ему кажется, будто у него уже нет тех чувств ко мне, как раньше, он не понимает, что с ним происходит. И вот на днях, после какой-то мелкой ссоры, на которую я остро отреагировала из-за своей обиды (уже даже не помню, что случилось) я попросила его уйти. У меня были моменты, когда я бросалась резкими словами, но это не потому, что не люблю его, а потому, что мне сложно контролировать свой взрывной характер. Я прекрасно понимаю, в каких моментах была неправа по отношению к нему, где я могла перегибать палку, но я стараюсь ради нас и всегда была искренней с ним. Он согласился и мы так заснули вместе. На утро я извинилась, поцеловала его, обняла, но от него не последовало никакой реакции, и я импульсивно собрала его вещи. Он спросил, что стало последней точкой кипения? Я просто ответила, что у нас уже был разговор на эту тему. Поэтому он лишь согласился и ушел с вещами. Я написала ему, спросила, расстаемся ли мы, и он не дал изначально ответа. Я попросила его взять ответственность за этот вопрос и он сказал, что очень любит меня, что я ему уже родная, и что он не хочет расставаться, но наши частые ссоры, где перегибает палку либо он, либо я его очень расстраивают и ему сложно сказать однозначно. Но все-так он сказал да. Когда приехал за остальным, мы с ним очень спокойно общались, я помогала ему, он предлагал оставить какие то свои вещи, в которых я любила ходить (футболки, например) себе, но я решила отдать ему. Этот был момент, который я не осознавала, что он правда уходит. Когда уходил, не смотрел на меня, сказал, что у меня все получится, что я хочу и что он очень гордиться мной, что я умница. Попросил закрыть дверь, и ушел. Только через время я поняла, сто случилось. Знаете, да, возможно, я очень глупая и эмоционально незрелая личность, я совершаю много ошибок, и вы можете не говорить мне, что я дура, и мое поведение привело к разрыву, точно знаю, что не только я в этом виновата, хоть и чувствую на себе большую ответственность за этот разрыв. Я точно знаю, что люблю его всем сердцем, не держу на него злости и обиды, как и он на меня. Мы еще созванивались, я очень просила объяснить все, поговорить, ведь он уже принял решение и не хотел его менять. А я посмотрела на себя со стороны, и очень пожалела, что опять дала волю эмоциям. Он сказал, что ему не нравится, что я виню только себя в этом. Сказал, что причина даже не во мне, а в нем, что ему не очень комфортно, что он оказался не готов к серьезным отношениям, «взрослой жизни», что я ему нравлюсь такой, какая я есть и он не хотел бы, чтобы я менялась ради него, прогибалась под него, он сказал, что хочет сфокусироваться сейчас на себе, что не хочет никаких отношений сейчас и пока не может взять на себя эту ответственность, я просто сказала, что не хочу совершать ошибку, теряя его, но он сказал, что это он чувствует себя виноватым и боиться сделать ошибку. Я спросила, любит ли он меня, но он ответил, что думает, что нет, что это просто очень сильная привязанность. Немного плакал, но списал все на то, что эмоционально реагирует. Сказал, что никогда не против помочь мне. Также у него в Авито было объявление с моими услугами (я мастер маникюра) и через него ко мне записывались клиенты, он отправлял мне их даже после своего ухода. Я очень сильно переживала, мне было больно от его слов и я сказала, что приму любое его решение относительно нас, ведь очень люблю его и он дорог мне. Если сейчас ему лучше одному, то я оставлю его. И попросила удалить наш диалог, чтобы мне проще было его забыть, ведь он сказал что уже все решил и не хочет возвращаться. Мы попрощались и на этом все. Я его очень люблю, боюсь, что это и правда конец, не трогаю его, но думаю постоянно. Сейчас занялась собой и своей жизнью, чувствую себя лучше и восстанавливаюсь, но я очень хочу быть с ним, люблю его, и надеюсь, что нам просто нужно повзрослеть. Прошло 2 недели, за это время мы ни разу не общались, он не выходит на связь. Я удалила его везде, но он остался подписанным на меня. Я думаю, что он все-таки любит меня, просто нам правда сейчас рано. Хочу лишь спросить, даже если он так категоричен, есть ли шанс, что он все обдумает и вернется? Ведь я хочу построить с ним уже другие, крепкие и взрослые отношения.