Может кому поможет (От начинающего алкоголика)

Трезвенники могут не читать, в посте для вас нет ничего интересного, кроме поржать над "очередным идиотом, вступившим в неравную борьбу с зеленым змием".


К посту: https://pikabu.ru/story/vyikhod_iz_zapoya_doma_5611330

ТС там описывает выход из запоя малыми дозами.


Но вот все таки наступает день, когда спиртное просто не лезет.
Лично я да и многие "опытные" практикуют выход малыми дозами. Суть такая: утром когда планируется вывод убираем от больного спиртное. И раз в час наливаем ему по 20-30 грамм.

Какие на хрен малые дозы, если организм уже не принимает алкоголь?


В августе месяце допустил перепой на семейном празднике. Следом надо было выходить на работу. А тут - рекордное похмельЕ. Ну, народ у нас добрый: "Похмелись, всё пройдет"... Впервые в жизни послушал на свою голову, уж очень хреново было (даже на работу на "моторе" доехал). Принял. Полегчало. Так и бегал целый день, принимая. Отработал нормально. Вечерком прихватил еще 0,5. И, малыми дозами, под закусочку... На следующий день все повторилось.


За пять дней допился до похмелья, как в анекдоте: "Я всё пью, пью - а мне все хуже и хуже..." Водка не помогает. Сдался в наркологию. Уже на второй день был какагурчег... Напугался дико. Месяц не пил совсем. Думаю: "Ну все, допился старик, пиздец тебе. Проанализировал, что там дают, сделал выводы и решился проверить себя. Взял вечерком 0,5, скушал... Нет, утром всё нормально. Легкий сушнячек, снявшийся чаем с лимоном...


И было бы и дальше всё гладко и сладко, если бы не Новый Год...

Хроника событий:

30е. "Отмечание" на работе с самого утра, в продолжение 0,5 вечером.

31е Супруга на работе, мне кромсать салаты, а состояние не очень... Ну, выход то известен. Не буду же я опять пять дней пить, ага?

1е. Пришли друзья. Да бля... Но надо, не обижать жеж... Тем более самому хреново.

2е. Мы к ним, с ответным визитом.

3е. Хреново. Но на глаза попался пост, подобный ТСа почутьчуть... В итоге еще литр белой за сутки...

4е  Дурная трясущаяся личность все-таки вспомнила, что делали в "наркоше" и что было разработано и запасено для себя.

Активированный уголь. 1 таблетка на 10 кг полуживого веса.

Вода. Минеральная. Много и не столовая. Чем соленее, тем лучше.

Витамин С в лошадиной дозе. Передозировку допустить крайне сложно, поскольку излишки попросту не усваиваются организмом. Если есть мультивитамины - двойную суточную дозу

Глицин. 3 раза за день по 2 таблэтки.

Чем-нибудь занять мозг. Любимые фильмы или книги (которые уже смотрел/читал).

Замерить давление, если повышено - андипал.

Результат:

5е  Выспался, кошмары не снились. Помылся, побрился, сварил пожрать. С удовольствием дочитал книгу, которую начал вчера. Теперь вот с вами сижу...

Так что не верьте никому, кто призывает вас "опохмелиться". И на хрен друзей, которые могут на вас обидеться.


Говорят "умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих". Будьте мудрыми, не становитесь "опытными". Ну а если не получилось, то надеюсь вам помогут мои нехитрые советы.

С Новым годом!!))