Моё знакомство с пикабу.

Совсем недавно на просторах сети моему взору предстал популярный сайт с гордым названием "Пикабу".

На певый взгляд, он показался мне совершено обычным сайтом, но более детальный разбор дал мне понять, что весь созданный на нём контент имеет прямое отношение к пользователям, отчего можно сделать вывод не только об его разнообразии, также об индивидуальности, ибо в зависимости от тегов он отличается как и по охвату аудитории, так и по количеству комментариев; которые здесь имеют древовидную структуру.

Кроме того, меня удивил способ ранжирования постов. Во многом наиболее популярными двигаются вверх, а возможность негативной оценки имеет место быть. Конечно, можно возразить, высказывая недовольства, тем, что система оценок, комментариев и иные нововведения в цифровой сфере существуют и на других платформах, однако и у "Пикабу" есть ряд плюсов, а именно тесное взаимодействие пользователей всех мастей, когда дело касается общения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь ссылку чтоли на этот чудесный пикабу. Даже любопытно взглянуть...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, ссылки, к сожалению, нет, да и с первым постом попал в просак. Чувствую сегодня такими темпами меня уже заблокируют, хотя всё может быть.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

не заблокируют. минусы набираются по обратной экспоненте)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могли бы посоветовать какие должны быть правильные посты? Я ничего плохого не желал. Да новичков и подобный бред здесь воспринимают в минусовые штыки. Знатно я отхватил люлей. Сам виноват.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И воспринимают в штыки не потому что новички, а потому что бред)
Человек заходит в ленту для того, чтобы расслабиться и почитать что-нибудь интересное, поскольку соцсети, порталы и прочие инфоресурсы крайне пересыщены гребаной рекламой и/или пропагандой, а также реальным бредом и баянами. Здесь же ты можешь сам повлиять на насыщение ленты, плюсуя или минусуя то, что интересно или наоборот.

Такой своеобразный естественный отбор.

Если ты новичок, только что зарегался и хочешь всем прокричать, что "УРААА, Я С ВАМИ!!!" - то это ура только для тебя. Для остальных же это действительно ничего не значащая информация, засоряющая эфир. И минусы летят как пчелы на мед (ну или мухи), тем самым показывая, что этот автор не смог придумать для первого поста ничего лучше, чем громко перн... крикнуть о своем пришествии, а значит и дальше от него ничего хорошего не жди. В дальнейшем никто не мешает тихонько читать чужое, возможно комментировать, и если ты найдешь что-то действительно стоящее для нового поста, то твое заминусенное прошлое всем будет до лампочки, оценят по достоинству. Если же и дальше будет УГ, то результат логично будет подчинен оценочной статистике)

Автор поста оценил этот комментарий

тебе для рейтинга? спасибо, не надо. таких хватает выше крыши.

а вот если у тебя есть что-то, чем хочется поделиться - задай себе для начала три вопроса:

- это интересно только мне, или может заинтересовать кого-то еще из простых обывателей?

- перечитал ли я то, что написал, и доступно ли сформулирован текст для остальных людей?

- не является ли мой пост навязыванием мнения, рекламой и прочей дрянью, которая акцентирует внимание на моих личных хотелках и мировозррении?

по итогам ответов ты сам поймешь, от кого и сколько минусцов рискуешь отхватить)


P.S.: котики и сиськи актуальны всегда XD

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Стало понятно в чём моя ошибка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было добавить котиков и сиски)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не факт, что помогло бы)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Больше бы не помогло. Изначально думал, что никак не отреагируют на пост, а тут сразу реакция. Только через 10 часов можно выложить новый.
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу учит взрослых людей тому, что далеко не все мысли, приходящие в голову, надо обязательно делать достоянием общественности. Этот навык обычно приобретают дети лет в 6. Но многие совершенно неисправимы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но я должен исправиться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку