-18

Моё знакомство с пикабу.

Совсем недавно на просторах сети моему взору предстал популярный сайт с гордым названием "Пикабу".

На певый взгляд, он показался мне совершено обычным сайтом, но более детальный разбор дал мне понять, что весь созданный на нём контент имеет прямое отношение к пользователям, отчего можно сделать вывод не только об его разнообразии, также об индивидуальности, ибо в зависимости от тегов он отличается как и по охвату аудитории, так и по количеству комментариев; которые здесь имеют древовидную структуру.

Кроме того, меня удивил способ ранжирования постов. Во многом наиболее популярными двигаются вверх, а возможность негативной оценки имеет место быть. Конечно, можно возразить, высказывая недовольства, тем, что система оценок, комментариев и иные нововведения в цифровой сфере существуют и на других платформах, однако и у "Пикабу" есть ряд плюсов, а именно тесное взаимодействие пользователей всех мастей, когда дело касается общения.

Дубликаты не найдены

+5
Когда ебанул на пол ведро воды и смотришь как она растекается.
Какие выводы ты сделал, дядя?
раскрыть ветку 3
+1
Не писать фигню.
0

Да, тоже пока читал, в голове была мысль: "Вода - мокрая"

раскрыть ветку 1
0
Мокрее некуда.
+3
Чё за хуйню я только что прочитал?
раскрыть ветку 2
0
Высер.
раскрыть ветку 1
0
Низкобробный текст с элементами восхваления.
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
И тебя критикуют как последнее говно
0
Ага.
раскрыть ветку 1
0
И потом все 7 кругов ада) Снова и снова.
+2

Обычно, новички с первым же постом особенно хорошо знакомятся с удивительной системой минусования)

раскрыть ветку 2
0
Проверено.
-1

Ох он отхватит..

+1

Вот это наблюдательность!

раскрыть ветку 1
0
Я, как Шерлок Хомс наоборот.
0
Не посигай на СВЯТОЕ(!) СМЕРТНИК!!
0

Это ты ещё легко отделался.
Всё, что нас не убивает, делает сильнее.

раскрыть ветку 2
0

особенно бабочки-капустницы и сахарная вата. хотя вата под вопросом, конечно

0
Знаю)
0

Скинь ссылку чтоли на этот чудесный пикабу. Даже любопытно взглянуть...

раскрыть ветку 11
0
Эх, ссылки, к сожалению, нет, да и с первым постом попал в просак. Чувствую сегодня такими темпами меня уже заблокируют, хотя всё может быть.
раскрыть ветку 10
0

не заблокируют. минусы набираются по обратной экспоненте)

раскрыть ветку 7
0

Пикабу учит взрослых людей тому, что далеко не все мысли, приходящие в голову, надо обязательно делать достоянием общественности. Этот навык обычно приобретают дети лет в 6. Но многие совершенно неисправимы...

раскрыть ветку 1
0

Самое крутое - это "общая" лента.
Представьте, если бы в какой-нибудь социалке была такая же система.
Какой-нибудь Андрей пишет о последних новостях в IT, но какой-нибудь Николай за 5 минут до этого уже выложил тоже самое, и все пишут какой Андрей удак и баянист.
А уж всякие "умные мысли" улетали бы моментально в самый низ.
Из-за этого тут контент не делится на группы пользователей по умолчанию.
Например, если в контактике ты видишь новости по теме, например, майнкрфата, только после того, как подпишешься на группу, то тут ты видишь их пока не отпишешься.
Поэтому, оценка контента получается куда правильнее.
По сути, реального контента (без всякого шлака типа "вчера я ходил туда-то вот фоточки, как я провёл время" и всяких "философских мыслей") что в социалке, что тут - одинаково, но тут нет повторов (не будет, когда наконец починят баянометр).
+Модерация самими пользователями - это почти демократия.
Думаю, социалки подобного плана ещё взлетят.

раскрыть ветку 1
0
И отсутствие повторов – это наоборот большой плюс. Пока листал, ни разу не встретил одно и тоже. В основном.
0
Это ты ещё на реддите не был
раскрыть ветку 2
0
Лучше проверять не буду.
раскрыть ветку 1
0
Для этих целей у нас есть Пикабу.
0
Хвалебными постами выстилана дорога в минуса епта)))
раскрыть ветку 2
0
Уже почувствовал.
раскрыть ветку 1
0
Лизоблюдам здесь не место.
0

еще раз пожалуйста...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: