Моё хобби и страсть!

Занимаюсь фотографией уже 2 с небольшим года, и вот наконец решил поделится с вами. Надеюсь вам понравится!
Моё хобби и страсть! Занимаюсь фотографией уже  2 с небольшим года, и вот наконец решил поделится с вами. Надеюсь вам понравится!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
фото с зеленым коридором-аркой выглядит пустым. знаю, там получаются отличные боке, если портрет делать.
а так красивые очень фотографии.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
а вы знаете и вправду пустовато. раньше не смотрел с такой точки зрения!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
если не ошибаюсь, это должно быть снято там)

а можно вопрос? на какой объектив снята третья фотография? знаю анекдот про кастрюли, но всё же, каким объективом это делать? чтоб не было бочки и такая перспектива?

купили мне лет 5 назад зеркалку, уже год как забросила. вот соскучилась, но мой китовый объектив и портретник уже не устраивают. хотелось бы здания фотографировать. а мои объективы для этого не подходят.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
- это сложно сказать в Санкт-Петербурге и ЛО много таких арок, я снимал в Летнем саду.
- 3-я фотография с мостом сделана на советский объектив Гелиос 44-2 поставленный через переходник.
- как я понимаю у вас объектив 18-55 ибо это стандартный кит,
чтобы не было "бочки" или "дисторсии" нужно использовать более длинные фокусные расстояния примерно от 25мм и дальше
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
не, у меня 80-200, никон.
всё равно не то. ну не влезает здание! и фокус тогда был бы не так, как у вас вышло. у вас нет большого размытия, четко и передний фон и задний вышли. может, конечно, я жопорук.
спасибо за терпеливый ответ!)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
На длиннофокусные объективы обычно здания не снимают, естественно оно у вас не влезет. Для того, чтобы глубина резко изображаемого пространства (ГРИП) была больше - зажимайте диафрагму, до f/8 - f/11
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ох, забыла я уже все эти термины) еще раз спасибо за ответ!
Автор поста оценил этот комментарий
эх не успел я по умничать))
Автор поста оценил этот комментарий
80-200 это не китовый объектив, это телевик!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь, писала по памяти, фот не рядом.
Nikkor 18-105VR, вот.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а это кит)
Автор поста оценил этот комментарий
А на 18-105 почему здание не влезает? На коротком конце должно быть нормально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оно, может, и влезает, но даёт ужасное искажение.
конечно, в рамках разумного перспективы я могу подправить в фотошопе, но чувствую, секрет фото кроется в 35 мм. фикс или 17-35.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку