Моя зверюга)

Моя зверюга) Мухоловка, Животные, Эдуард, Хищные растения

Сначала предистория.

Я с детства любил всяких букашек, таракашек и прочую нечисть. Но любил я их по особенному. Очень любил скармливать друг другу. То бабочку пауку отдам, то кузнечика богомолу. Ну так вот, главной моей мечтой было заиметь хищную цветульку:) Потом постарше стал, как то перегорело.

Вот и сама история)

Иду я сегодня по ярмарке и вижу: вывеска "Хищьные комнатные растения" ии фотка страашная такая. Вспомнил я мечту детства) Зашёл, и вижу, необманули, и правда, хищные растения) и непинтесы тебе и росянки и мухоловки и ещё какие то(название не запомнил, больно мудрёное). Выбрал себе самую красивую мухоловку) Эдиком назвал. Теперь, вот будет у меня такая зверюшка жить, мух кушать)

З.Ы. за ошибки палками не бейте, мой первый пост:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, главное, не только на мух уповайте, но и поливайте, удобряйте мухоловку дополнительно. А то у меня так непентес сдох.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю) Когда продавали, сказали нужно главное поливать. Мухи это так, второстепенное.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь сказали, что только дистиллятом?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтрованная подойдёт?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Идете в автомагазин и покупаете дистиллированную воду. Или используете после обратного осмоса. Самый хороший вариант - аптека,там точно будет хорошая, её можно будет не проверять. Еще вам надо будет купить солемер (он же TDS метр). И проверять всю воду, она должна быть не больше 10 ppm. А то часто вместо дистиллята  наливают какую-то чачу.


Вот хороший FAQ по мухоловкам http://floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=1193

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

слушай, а если это болотное, дикое растение, то как оно в природе себя от обычной воды ограждает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не задумывался никогда. Думаю крайние части болота служат естественным фильтром для центра. Мухоловки растут в торфяных болотах, куча торфа будет неплохим фильтром.

Автор поста оценил этот комментарий

Дада, я опарышей покупал в рыболовном - жрет на ура

Автор поста оценил этот комментарий
удобрять не надо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Держали свечку? А то мало ли.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выращиваю. Мухоловки удобрять не надо. Непентес можно, но но не всяким удобрением.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Распишите, как их содержать? А то мне подарили так, а она и померла через некоторое время. Жалко было. :(

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Содержать кого, мухоловку? Или кого-то другого?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мухоловку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший подробный FAQ http://floriculture.ru/forum/viewtopic.php?t=1193

К сожалению нужна регистрация, но это же быстро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку