Моя яжматеринская история

Так случилось, что сразу с роддома я попала в больницу. Не сказать, что что-то вопиющее, но диагноз не особо приятный.  Да история не про то... Одной из моих сопалатниц была красивая девушка на год меня младше с замершей беременностью. Долго ли,  коротко ли - начали с ней общаться. Постоянно созванивались после выписки, подолгу разговаривали. Через пару месяцев она радостно сообщила,  что беременна.

Сами с мужем они с Кемерово. Она в Питере уже давно, а его - бывшего одноклассника,  привезла из родных широт. Жили на съёме,  но она взяла ипотеку на студию- малометражку в Кудрово.

В своё время добрые люди очень помогли мне с одеждой для малыша. И, продолжая цепочку добра, я так же бесплатно предложила своей знакомой ( пусть будет Н.) Забрать всё нужное. Среди прочего были 2 важные для меня вещи: прогулочный конверт и шезлонг, который нам подарил брат моего мужа. Н. была неоднократно предупраждена,  что эти вещи с возвратом.

Она была безумно благодарна мне за такой нехилый подгон.  В 2 заезда забрала на машине предлагаемое и одарила меня за то кремом от морщин, вином, пироженками и своим б/у дипилятором (это важный момент).

Через какое-то время, их сын вырос из одежды и они достаточно дерзко потребовали добавки. Как человек нежадный,  я согласилась, вскоре собрала пакеты и пригласила приезжать за ними. Но Н. долго старалась уломать меня на доставку всего этого добра к ним самолично. Тут важно добавить то, что мы живём друг от друга в 20 минутах езды на машине. Но лично у меня, в отличие от кемеровчанки, нет индивидуального транспортного средства. С ребёнком добраться очень проблематично (тем более с тюками), а оставить его дома некому.

После 2 месяцев ожидания, отдала вещи более нуждающимуся,  на мой взгляд, человеку. Объяснила Н., что раз им вещи не так сильно нужны..., тем более маленькие дети растут быстро и размеры лихо теряют актуальность.

Видимо, обида с её стороны была сильна, но виду она не подавала, продолжая изредка общаться, перемежая подхалимство и агрессивность в диалогах.

И вот настал день Х, когда мне понадобился мой конверт и шезлонг (спустя год), ииииии ииииии. ..оказалось,  что его продали! Вроде как он сломался, занимал место, а я, сучка такая, его не забрала! И вообще мы с ними за всё в рассчёте,  так как они мне дарили за это подарки. А то, что им отдельно было сказано это оставить и потом мы заберем - не в счёт! А конверт можно забрать только лично и только в те 2 дня, когда муж Н. будет дома. Но, после этого, везде добавили в игнор,  чтоб не могла с ними связаться и узнать адрес.

Самое обидное даже не в том, что меня накололи на вещи, обидно чисто из-за самого отношения! Я знаю, что на свете много нехороших людей, но то, что конкретно эти оказались такими мразями,  меня расстроило очень сильно. Да, бесспорно, сама лоханулась, но всё же...