Моя встреча с гепатитом С. Промежуточные итоги

Здравствуйте. Как и обещала - пишу отчёт о ходе своего лечения от гепатита С.
Мой курс лечения составляет 12 недель.
Все что от меня требуется - каждый день в одно и тоже время не забывать принимать таблетки, пить много воды, не принимать при ПВТ алкоголь, зверобой и грейпфрут. Остальное иммунитет сделает сам. Ещё я старалась поменьше кушать, чтобы сильно не перегружать печень.
Побочных эффектов у меня не было наоборот заметила, что ушла апатия, усталость, высыпаться стала намного лучше. А если по каким-то причинам забывала или не получалось пить много воды голова становилась как затуманенная, попьешь достаточно воды все проходит)
Вес-рост на ПВТ не изменились)

Таблетки я принимала по утрам после еды.
Хочу дать небольшой совет вдруг кому пригодится, но надеюсь вы им не воспользуютесь никогда, чтобы вдруг в утренней суете не забыть принять таблетку я завела себе круглый органайзер для таблеток с ячейками по дням, органайзер всегда лежит на столе на кухне и ещё завела календарик и повешала его на холодильник) Выпила таблетку - обвела день и т.д)
На сегодняшний день мне остаётся ещё 15 дней пропить таблетки.

И наконец-то к самому главному!)
28 ноября я пошла и сдала свой первый ПЦР, те спустя два месяца приёма таблеток. Да, я не думала, что я окажусь такая терпеливая) Результаты должны были придти 3 декабря, я прождала весь день, а их все нет... время уже 20:00.
Я думаю, ну значит сегодня уже не придут и тут к тому же у меня садится и отключается телефон, я его ставлю на зарядку и ухожу заниматься своими делами... в 21:30 я включаю телефон и опа, а оказывается то инвитро написали мне в 20:08 сообщение "ваши результаты готовы", открываю и вижу)

Моя встреча с гепатитом С. Промежуточные итоги Гепатит C, История болезни

...и вижу свою маленькую победу "не обнаружено"... слез радости почему-то не было, просто повспоминала все свои эмоции: с чего все начиналось как я узнала о гепатите, как изучала про эту болезнь, сдавала дополнительные анализы, как ездила в другой город делать фиброскан и ходила к гепатологу, как искала поставщика, как переживала за посылку с таблетками...и сейчас я держу в руках результат своих стараний)

О гепатите я узнала в мае 2021 года... и с этого момента я маленькими шагами уверенно шла к своей личной победе над вирусом. Да, возможно кто-то скажет с мая по декабрь это долго...но у меня были свои причины. За это время у меня ещё была плановая операция и ещё я полностью проверяла свою шитовидку перед ПВТ на это тоже ушло достаточно времени.

Мой пост называется промежуточный итог... потому что самое главное на терапии это не получить "не обнаружено" как можно скорее, а получить УВО спустя 3,12 и по-моему 24 месяцев после терапии...
Если кто-то вдруг столкнулся с такой же болячкой - не бойтесь, берите себя в руки и начинайте действовать. Сейчас уже в наше время гепатит С лечится.
Как минимум 1 раз посетите гепатолога для подбора схемы лечения, потому что все индивидуально кому - то потребуется добавить дополнительный препарат, кому - то нужно придерживаться диеты, у кого-то могут быть сопутствующие болезни и т.д.
Наконец-то я все рассказала, спасибо за внимание)
Берегите себя!