Моя суровая бабуля

Практически каждое лето отдыхал у бабули в деревне. Однажды привезли дров, и я от ничего не делания, вызвался их колоть. Бабуля дала мне колун, и сказала что он старый и его надо наточить. Колун был тяжелый, что пздц, я его еле мог поднять. Короче, точил я этот колун неделю напильником, он нифига не точился. Потом приехал отец, я ему пожаловался на тяжкое бытиё. И надо же, отец, решил мне помочь. Мы нашли где-то точильный аппарат, и ещё день колун точили.


Затем наступило время рубки дров. Если я и мог поднять этот колун, то рубить им не получалось вообще, к тому же батя видимо испугался, что я могу себя покалечить и решил колоть сам. Через два часа, батя сказал: - Что ведись оно всё конём, и больше колоть он не в состоянии. Тут как раз было воскресенье и он уехал в город.


Остальные дрова бабуля за неделю-полторы доколола сама, и долго потом моей маме выговаривала, что у неё не муж, а дохляк, дрова не может поколоть.


Только потом мне отец сказал, что колун не точат, а точил он его, чтобы поменьше колоть по времени, так как не верил, что может целую машину дров наколоть.


Зачем понадобилось бабуле точить колун, не понятно вообще даже до сих пор. Он колет за счёт своей массы.


Вот такие раньше были бабули.