Моя соседка террористка))))

Всем привет!

Начнем пожалуй с пролога.

Итак, живем мы в пятиэтажке 50-х годов. На каждый стояк своя линия воды. В течении 2  месяцев у нас произошло 2 протечки. Первая лопнула канализационная труба с первого по четвертый этаж. Вторая, после дачи отопления, лопнула труба отопления в ванной. Она проходит рядом с канализационной. Соседку с первого этажа, любительницу завернуть за ворот знает весь дом, не с лучшей стороны. В подъезде живут в основном квартиранты. То есть собственников у нас почти нет, одни старики. Затопило 2 раза.

1 этаж - террористка

2 этаж квартирант из Казахстана

3 этаж Я, муж и сын 4 лет

4 этаж старушка

5 этаж  - квартирант молодой человек(не видим, но иногда слышим).

Без воды сидим уже 4 дня.

А теперь сюжетная линия.

На прошлой недели соседка первого этажа вызвала слесарей и не дожидаясь очередной протечки поменяла трубы на втором и у себя под холодной и горячей водой. В принципе правильно сделала. Мы даже рады были в начале, но потом сосед со второго этажа (пожалел о своем подвиге хода на встречу. От добра добро не ищут, говаривают старики. Буквально вчера наша соседка первого этажа залив за воротник N количество чего покрепче, чуть не разнесла дверь у него. Обзывая всеми словами в своем запасе. Не добившись желанного успеха. Сосед пригрозил вызвать ППС. Переключилась на меня (3 этаж). По её мнению, - это я СПЕЦИАЛЬНО все эти разы стояла со шлангом и заливала её. И обязана, по ее мнению, купить ей новый ноутбук (глюкнутый, лежащий на столе в кухне, по диагонали от трубы 0,5 м), холодильник (стоящий у окна в 1,5 м от труб), телевизор стоящий на окне - ведь их тоже залило, хотя при этом всем пострадал единственный шкаф с посудой висящий как раз на том месте, где текло.

Теперь она держит оборону у входа в подвал. Перекрыла нам воду и не дает ею пользоваться. Угрозы на нее мало действуют. Вечером сего дня муж пойдет к управдома, выяснять откуда у сие полоумной ключи от подвала. Управляющая компания уже в курсе, замки обещали поменять в понедельник. Еще хотим привлечь к сие ситуации участкового. Может он поможет вразумить мадам.

Продолжение следует....