Моя собака - Мой друг!

Два месяца назад я купил щенка (стафф). В какой-то момент мне показалось что мы оба выбрали друг друга. Он сразу побежал ко мне и потом уже не особо обращал внимание на своих прежних хозяев (заводчиков). А я не смог выпустить его из рук. Он уехал со мной в его новый дом, ко мне.


Когда он заболел энтеритом и фактически был на границе между жизнью и смертью, то всегда старался прижаться ко мне и засыпал только если видел меня или я держал его на руках, или я просто клал руку ему на голову со словами "Всë хорошо, я с тобой, я здесь!".

Но, я и сам тоже изменился. Раньше я всегда спал очень крепко и за всю ночь мог ни разу не проснуться. Меня даже разбудить проблематично было (будильники на телефоне я во сне отключал не помня этого, несколько сигналов подряд). Когда он заболел и я выхаживал его, то мой организм перестроился. Я не знаю что произошло, но я просыпался от любого шороха, даже если он просто перевернулся на своей кроватке (откровенно говоря, практически не спал в течение недели). Наверное, это можно объяснить чувством ответственности, родительским инстинктом или чем-то подобным. Сейчас он жив и здоров, хоть и тяжело нам обоим далась борьба с его недугом.

Он уже подрос и окреп, но у него сохранилось в памяти как я сидел рядом с ним день и ночь. Иногда он просыпается потому что ему что-то приснилось и сидит на своей кровати с испуганным взглядом. В этот момент я могу подойти к нему, положить руку ему на голову со словами "Спи, всë хорошо!", а он сделав глубокий вдох-выдох успокаивается и сразу засыпает.


А ещë, он очень любит смотреть в окно 🙂

Моя собака - Мой друг! Собака, Друг, Лучший друг, Амстафф

Мы стали с ним лучшими друзьями. Мне нравится заботиться о нëм, а он знает что может быть абсолютно спокоен рядом со мной и довериться мне полностью. Даже на прогулке всегда идëт рядом со мной (не пришлось учить его команде "рядом"). Я рад, что он появился в моей жизни!


Если честно, то я не знаю зачем я это написал здесь. Просто хотелось поделиться!

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества