Моя работа на стальных дверях Ч. 2

Несчастные случаи

Их было много, но серьёзных удавалось избежать. Несколько раз видел как разлетается диск на болгарке. К нам наняли ещё одного человека, который видимо плохо понимал или просто игнорировал технику безопасности. Он начал зачищать дверь "резочным" тонким диском, естественно этот диск не рассчитан на шлифовку под углом и через пару минут разлетелся по всему цеху (серьёзно ни кого не посекло). В другом случае работник потерял сознание стоя с включённой болгаркой в руках(не помню какая это болезнь но все в цеху знали и скрывали от начальства). Заметили это только минут через 5 (болгарка работала постоянно в холостую), инструмент отключили но забрать смогли только когда он вернулся в сознание.

Забавный момент

В 16 лет я выглядел лет на 5 младше чем надо. Поехали мы устанавливать решетки на окна в дачном доме, хозяева всё умилялись какой я маленький и что пришёл посмотреть как работают взрослые. Их лица я помню до сих пор, когда 3 мужика пошли подготавливать окна к установке, а я, такой весь маленький и милый, взял болгарку и начал нарезать крепежные штыри (правда тогда я не понимал почему они так странно на меня смотрят).

Мои причуды

Когда нечем было заняться, я становился чёрным нинзя! одевал чёрный промасленный бушлат, на лицо одевал чёрную кепку (задняя часть сетчатая) заправляя козырёк в воротник бушлата, на голову наматывал чёрную тряпку и носился по цеху с тонким куском листового металла (типо меч) в руках. Благо там были все свои и это только всех радовало.