Моя поездатая кулстори.

Моя поездатая кулстори. Истории из жизни, Дебош, Длиннопост

Дело было лет десять назад, осенью, ехал я тогда в Питер из Беларуси. Работал я на железке, впереди был большой накопившийся за летние переработки отпуск и мне был положен бесплатный билет. Настроение было отличное, ничто, как говориться, не предвещало беды. Место правда мне досталось так себе, боковушка в плацкарте, ну да и ладно. На верхнюю полку место взял какой-то паренек приблизительно моего возраста. Поезд тронулся,  до отбоя еще далеко, так что сидим за столиком, взяли по кофейку, общаемся.

Ну вот на какой-то из небольших станций в вагон заходит собственно и герой рассказа. Герой представлял из себя парнишку в теплом не по погоде свитере на все случаи жизни, спортивных штанах, в крупных обшарпаных ладошках у него была здоровенная сиська какого-то пиваса, пакет с какими-то вещами и, похоже, с поддачей. Парень уже был подвыпивший.
Проблемы не заставили себя долго ждать, он ходил и громко спрашивал видимо у самого вагона, где его место. Тут мои ухи навострились как у собаки которая услышала что-то важное, у парня было место рядом с нами. Тело нагло пыталось еще полчаса выведать у мирных пассажиров где его место, а я понял что в этот вечер проблем не избежать.
Кое как он обнаружил заветные циферки, кинул свой пакет на место и с прохладным лицом героя из всех фильмов про бригаду и прочие бумеры начал разговор "О, поцаны, здарова" пожал нам с попутчиком руки и бесцеремонно плюхнулся на одно сиденье, подвинув своим торсом моего соседа к окну, раскинул свои ноги на весь проход, присосался к пивасу и завел свой очень интересный рассказ о том куда он едет, как его все провожали и как он уже нахлестался. Тут он начинает совать свою баклашку моему товарищу:
- Ну вы пейте, поцаны, чо я один тут пью.
Парень вежливо отказался, и тот протянул ее мне.
- Ну а ты чо выпьешь с нормальным поцаном? - ага, вот он крючочек. (дальше буду называть его НП - нормальный пацан)
Я: Нет спасибо, мне не хочется. - спокойным вежливым тоном.

нп: Чего тебе не хочется, я что не нормальный поцан? - провокация на провокации.
Я: Понятия не имею, я тебя не знаю.

нп: Ну так давай выпьем, ты что не пацан?

я: Нет, не поцан.

Тут наш герой понял что со мной складывается занятный разговор, перемещается с места моего соседа, и садится полужопием на мое место.
нп: А кто, баба что ли?
я: Нет, не баба.

нп: ну, так что ты пидор что ли?
я: Нет, не пидор. - ярость во мне уже поднималась как лава в вулкане, но я думал что, сука, хрен ты меня спровоцируешь. К слову, я не сказать что выгляжу как бык, достаточно высокого роста, в универе немного без особого желания занимался борьбой, а на железке приходилось тягать тяжести, короче не дрищь, но и не Халк.
нп: А мне кажется, что ты похож на пидора.
я: Ну я не знаю, я не разбираюсь, а ты что разбираешься в пидорах?

нп: чо?
я: Ну ты странный какой-то, подошел к нам первый, мог сесть на свободное место, а сел вплотную к моему другу, потом ко мне, обнимаешь за плечо.
Тут он подскочил как ужаленный, и стал гипнотизировать меня как удав, я изо всех сил пытаюсь сохранять спокойствие и не отводить взгляд, но адреналин зашкаливает, мышцы уже напряглись и начинают подрагивать как у рысака перед забегом. Руки лежат все так же перед мной в удобной для броска позиции и уже представляют как будут отвинчивать ему башку.
нп: Ты хочешь сказать, что я пидор? - чудеса логики.

я: Понятия не имею, я тебя не знаю.
нп: А если я тебе сейчас в#&бу?

я: Не знаю зачем тебе это надо, я тебе не угрожаю, буду защищаться и бить в ответ.
нп: Мда..?
Тут он уже не нашелся что ответить, я и так был удивлен, что он продержался так долго и не напал первым, он отвел взгляд и уже хотел было придумать еще какую-то гениальную реплику. Но в этот момент с соседней верхней полки десантируется мужичок, знаете похож на такого усатого жилистого военного из 80-х, без лишних разговоров бьет задиру ногой в живот, тот скрючивается, получает комбо еще раза три с локтя по спине от мужика и при помощи смачного пенделя стартует куда-то в глубину вагона. Мужик отряхнувшись, смотрит на меня:
- Ну ты Далай Лама, я бы столько не выдержал.
Поблагодарили за содействие, за то что вмешался, поговорили немного, посмеялись, решили что все сильно перенервничали и что нужно как-то успокоить нервишки, а для этой цели в поезде есть отличный вагон ресторан, куда мы втроем и проследовали. По пути, проходя мимо купе проводника, заметили что дебошир уже сидит рядом с проводником и о чем-то с ней тихонько разговаривает. Мы с соседом в благодарность скинулись на коньяк, мужичок взял нехитрой закуски, что бы тоже быть в деле, вернулись на места, и стали распивать, попутно общаясь о житье бытье. Тут к нам подошла проводник:

- Ой, спасибо вам ребята, что угомонили этого ненормального. Представляете, он сказал когда вы мимо проходили что вы высматриваете его и ждете что бы он заснул, что бы убить его и ограбить. И что он боится теперь на своем месте ехать, что бы я его в другой вагон куда-нибудь на свободное место устроила.
Забрала его вещи и ушла, поржали, дальше ехали уже совершенно спокойно, а дебошир слез где-то еще до того как выключили свет на отбой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Таких историй, конеш, навалом, но прочитал с интересом)

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, просто осень время ностальгии, истории сами лезут наружу )
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

постой паровоз, не стучите колеса, еще 5 дней лета)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня тоже есть пара-тройка прикольных историй про жд транспорт, но я стесняюсь их выкладывать на всеобщее обозрение) дебоши, полиция, транспортировка детей до детского лагеря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зная детишек, предположу что ты одну историю описал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку