Моя подборка техники для дома

Всем добрый день!

Переехав в новую ипотечную квартиру мне захотелось покупать всё только новое и современное, холодильники, стиральные машины, индукционная плита и т.д. всё это всем знакомо, но всё равно чего-то не хватало. Мы привыкли к жизни с этими обыденными вещами, а что-то другое делать самостоятельно и даже не знаем о том как можем упростить себе жизнь, и это не стоит сотни тысяч, вполне себе обычная бытовая техника, но как оказалась встречается далеко не у всех, многие о таком не знают, а другие не видят в ней пользу.

Тут я сделал подборку предметов которые просто необходимы как оказалось в наших домах, более половины я уже приобрел, и со временем по мере поступления денежных знаков буду докупать весь список представленный тут. И так поехали:

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

1) На первом месте у меня стоит «Диспоузер», как оказалось просто изумительная вещь, это всего лишь измельчитель отходов с вакуумной кнопкой запуска и остановки (обратите внимание на то чтобы она была именно вакуумная, это Ваша электробезопасность). В чем его основные на мой взгляд плюсы, все органические отходы уходят в него и далее в канализацию, перемалывает всё, куриные кости, очистки картофеля пропавши суп, скорлупу от яиц и тому подобное. Некоторые пишут что туда нельзя отправлять волокнистые отходы, такие как волоски от початка кукурузы или шкурки от бананов, я отправлял туда все и не парился, просто раз в неделю засыпаю лоток льдя в раковину и перемалываю, так чистится измельчитель. Многие боятся что засосет руку изрубит и т.д. такого быть не может, там нет никаких ноже, работает он по принципу двух терок и центробежной силы, раскручивая диск с барабаном отходы прижимаются к бокам, а там уже работает терка которая истирает отходы до состояния фракций в 1мм. И менее. Так что берите не пожалеете, я лично взял себе Status Premium 200 и очень им доволен, работает тихо, мощности достаточно.

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

2) Проточный фильтр со смесителем, но не тем смесителем что ставится отдельно, а в который вкручиваются три шланга, горячая вода, холодная вода и подача с фильтра, естественно такой кран имеет два сопла. Раньше у меня всегда стоял кувшин Brita (у многих стоит Барьер и т.д. функцию выполняет одну и ту же). Так вот фильтр под раковиной (рядом с диспоузером), это намного удобнее, он имеет намного больший объем отфильтрованной воды, не надо ждать пока вода сольется, не надо постоянно мыть этот кувшин и не занимает место на поверхности!

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

3) Как ни странно, но на третье место я поставил ПММ Посудомоечная машина, вещь вроде бы обыденная но как оказалось многие молодые семьи, покупая кухонные гарнитуры за 200-300т.р. не покупают себе посудомойку, так как раньше никогда ей не пользовались и сейчас необходимости в ней не видят (руками помыть быстрее и проще). Переубедить их можно лишь одним способом, привести к себе домой и показать посуду, лучше ту что из нержавейки. У меня посуда, которая стояла еще в (съемной) квартире, как её не мой один фиг весь жир из крышки например, где соединяется стекло и сталь, не вымоешь ручками, соответственно она там копится, дно становится темным, под шляпки клепок (ручки приклепаны) так же забивается жир. После 2-3 моек в посудомойке посуда как новая, дно блестит, крышка как будто только с завода и только внутри кастрюли царапинки от ложки выдают её возраст. Крайне рекомендую к покупке!

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

4) Сенсорные выключатели света. Да, именно они, в моем случае они просто необходимы так как есть маленький ребенок, которого укладываем спать каждые три часа, и щелчок выключателем его не разбудит конечно, но если его мама укачивает, то все потраченное на это время уходит в пустую. Ну и как минимум плюс в том что они красиво подсвечиваются синеньким если выключены и красным если включены, стильно смотрятся и на алиэкспрессе они дешевле обычных выключателей, я их там купил по 350р\шт за одинарный с черным стеклом.

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

5) Розетки с USB, банально? Но они стоят далеко не у всех, а вернее мало у кого, зато блоков питания и тройников для них напичкано у каждого! Посмотрите сами, все гаджеты сейчас заряжаются через USB провод, и практически все гаджеты можно заряжать одним блоком питания, даже если этот блок питания от телефона, от него заряжается и планшет и телефон и часы и фонарик и повер банк и многое другое. На том же алиэкспрессе розетка с двумя USB стоит порядка 300р. поставьте их везде и забудете про тройники и блоки питания, нужен только шнур.

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

6) Робот пылесос, как бы вы не доверяли этой шайтан машине, она просто необходима если ваши полы не покрыты коврами и линолиумом. Только не покупайте китайские по 10.000р Подкопите но возьмите хороший бренд! У меня везде ламинат и плитка, у жены после родов начали активно выпадать волосы, и рост их сильно увеличился (она не лысеет не переживайте), но в связи с большим объемом валяющихся волос + шерсть от кота + постоянная стирка детского белья (что даёт очень много хлопкового ворса, похож на пупковый мех  ), в общем все это скатывается и по квартире порой обнаруживаешь такие «перекати поле». При чем квартира пылесосится либо моется раз в 3-4 дня. Выход только один, и это робот пылесос, который программируется на определенное время работы, и пока мама гуляет с коляской он убирает и не допускает образования вот таких вот штук.

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

7) Мойка воздуха, но не какие нибудь ультразвуковые или новомодные с кучей HEPA фильтров потом которые нигде не купишь либо стоить они будут как новый аппарат. Я купил БУ мойку VENTA, принцип работы простейший, уход за ней минимален, а результат увидите через пару дней и особенно зимой! Я не рекламирую и мне за это не платили, я лишь составил свой рейтинг самых необходимых но не очень явных вещей. У мойки принцип работы следующий, она имеет барабан из нескольких десятков тонких пластиковых дисков, диски с погружены на половину в чашу, в которую налита вода и вращаются они за счет вентилятора который эту воду испаряет, именно так воздух увлажняется (кстати общая площадь дисков составляет несколько квадратных метров, это если их разложить). А моет она тем же способом, помните сколько грязи и пыли скапливается на вентиляторах компьютера, только там эта пыль ничем принудительное не задерживается, а в Ventа пыль гонимая вентилятором на мокрые диски прилипает и к ним, и отлипает от них только когда они снова опускаются в воду. Когда воды остается совсем мало мойка отключается, вы открываете чашу и идете выливать мутную воду с пылью, ополаскиваете эту чашу и набираете воды, ставите обратно, все! Работает практически без шума, оставляем на ночь в детской!

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

8) УЗО (устройство защитного отключения), это электрика, если вы вдруг решите вставить гвоздь в розетку или перекусить провод от телевизора (помните что у меня 4 месячный сын и кот  ) с ним вас максимум щипнет током, но не будет бить, так как узо моментально вырубит автомат. Считаю что это хоть минимальная, но всё таки безопасность, которая просто необходима в каждом доме!

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

9) Обратный клапан на канализацию. Купив квартиру на первом этаже в новостройке, столкнулся с тем что из раковины на кухне (только из второй чаши, так как на первой стоит диспоузер) идет какой-то звук, и я понял что тупо слышу как у кого-то то ли стирка толи посудомойка сливает воду в канализацию. Да проблему можно было бы решить намного проще, сделав гидрозатвор, но я противник гофрированных труб и каких либо изгибов в канализации, потому я поставил обратный клапан. Это не только спасло меня от звуков в канализации, но еще я уверен что если она где-то забьется то обратный клапан не даст случится фонтану из раковины у меня на кухне. Планирую такой же поставить в ванну и туалет, опять же «Безопасность».

Моя подборка техники для дома Бытовая техника, Нестандартный подход, Современный дом, Длиннопост

10) Смеситель в ванну с термостатом. Все наверное чувствовали когда стоя в душе температура воды может ни с того ни с сего поменяться? В основном не значительно, но слышал что у некоторых бывает такой перепад что можно обжечься или наоборот замерзнуть  Вот и я решил что это надо устранить заранее или не допустить такой проблемы в будущем. Смеситель с термостатом поддерживает именно ту температуру которую вы выставили, там довольно простой принцип работы, восковая смесь с медной стружкой перекрывает либо открывает поток теплой воды, никакого подключения к сети не надо, чисто механика и физика. Но предостерегу сразу, не берите дешевку, возьмите модель попроще но качественного бренда, например мне очень нравится Grohe. Они тяжелые и имеют представительства, фирма серьезная!