Моя мама фотошопит себя до неузнаваемости

Моя мама, 58 лет от роду, настолько увлекается фейстюном и фейсаппом, что превращает свои фото в те самые карикатурные картинки, на которым стебутся в сети. Огромные глазищи, заблюренная кожа, невероятный объем волос, пропорции тела такие, как будто она удалила у себя пару ребер. Ещё больше нелепости этому добавляет её любовь к мини и декольте одновременно.

Я могу понять, что никому не хочется стареть, что хочется немного себя приукрасить, но ведь должна же быть какая-то мера. Я пробовала с ней об этом разговаривать, пробовала показать пример адекватного фотошопа на её же фото, но тщетно, обижается, начинает в ответ унижать...

Знаю, что за глаза над ней стебутся родственники и общие знакомые из-за этого. Пускали даже слух, что она выпивает. Это было после того, как она загрузила пак в 50 фото с максимально всратым тюнингом.

Больше никто из матерей моих друзей и знакомых так не делает, не видела во всяком случае.

Понимаю, что это её дело по факту, но почему мне так неприятно и стыдно из-за этого? Как будто я это делаю, а не она. Наверное что-то из области психологии...

Выговорилась, стало чуть легче...