Моя красавица

У меня выдался весьма сложный год. Сменила несколько работ, попала в яму эмоционального выгорания, чуть было не развелась.


Прекрасным весенним днём я гуляла по парку и вдруг поймала себя на мысли, что я хочу завести собаку. Раньше всегда что-то останавливало: съёмная квартира; маленькие дети; офисная работа; муж, с которым взгляды на собак не совпадали. Ну а теперь всё сложилось самым наилучшим образом, и лучшего момента не найти.


Понимая, что в моём эмоциональном состоянии быстрые спонтанные решения принимать не стоит, я обдумывала это всё примерно две недели. Решила какая порода, какой пол, какой окрас, придумала кличку; разузнала, где ближайшая вет.клиника, где площадки для выгула собак. А когда я осознала, что вся забота о собаке ляжет на меня - выгул/кормление/дрессировка и т.д. - и меня это совсем не пугает, то я решилась ) Вернувшись с очередной прогулки, я озвучила мужу: "Мне нужен тигровый боксёр, сука".


Так у меня появилась моя красавица, Леди )

Моя красавица Немецкий боксер, Собака, Фотография, Домашние животные, Длиннопост
Моя красавица Немецкий боксер, Собака, Фотография, Домашние животные, Длиннопост

Собачьи будни

28.8K поста19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.