Моя история войны с управляющей компанией

В октябре 2017 года я заметила, что в одной из комнат в моей квартире на фасадной стене появилась черная плесень и стена сырая, а чуть позже в дождь увидела, как дождевая вода протекает через плинтуса. В 2014 году мы сделали капитальный ремонт квартиры. Плесень на стене стала для нас огромным шоком. Также плесень появилась в шкафу, который стоял около мокрой стены. Все белье, которое в нем хранилось, частично покрылось этой плесенью и провоняло сыростью. Я обратилась с письменным заявлением в нашу УК "Нормаль". Прибежал их инженер, поохал, сказал, что швы будут сделаны. И три недели полная тишина от них. Потом, когда я уже написала в "Добродел" пришел плотник и кое-как частично замалевал швы, стоя на деревянной лестнице, без соблюдения всех СНиПов и прочих требований к герметизации. Помазюкал и бросил. Две недели швы находились в таком состоянии, все это время лили дожди, соответственно швы намокали. Я повторно написала в "Добродел". Прилетел инженер, начал орать, почему это я на них жалуюсь, им штраф придет,а он лучше на эти деньги купит замазку для швов. Через два дня после жалобы пришел плотник и невзирая на то, что швы сырые, замазюкал их, причем замазюкал очень неаккуратно и ровно по периметру одного окна. В Добродел "Нормаль" прислала акт, оформленный с огромными нарушениями, с орфографическими ошибками, в котором было сказано, что комиссия в составе инженера и монтажника СТС провели герметизацию межпанельных швов. И приложили фотку. А теперь главное. Никакая комиссия ко мне не приходила, бегал только инженер, швы заделывал не монтажник, а плотник,а в акте написано подставное лицо-человек, который работает у них слесарем-сантехником.  Поскольку к заделке швов в законе прописаны определенные требования и заделывать их должна спец.бригада а не плотник ,я возмутилась и написала жалобу в жилищную инспекцию. Позволю себе отступить от темы швов. Кроме проблем с ними, в моей квартире не работает вытяжная вентиляция. Соседи сверху делали ремонт со сносом соединяющей туалет и ванную комнату стены, ну и попутно в ходе своей переделки замуровали мне вент. канал.  В течение 4-ех лет я устно и письменно обращалась в УК" Нормаль" с заявлением о том, что у меня не работает вытяжная вентиляция, отчего в квартире постоянная сырость и конденсат на окнах. По последнему заявлению и жалобе все в тот же Добродел, ко мне прислали непонятно где найденного товарища, который, внимание, неисправным прибором, проверил тягу и сказал " все хорошо". Также ко мне бегал все тот же инженер УК" Нормаль" и ни черта не понимая в работе вентиляции, пытался что то измерять.  В итоге отчитались " все хорошо" и опять в акте указана комиссия в составе инженера и сантехника монтажника стс, хотя ходил ко мне в квартиру по всем вопросам только этот инженер. Он же составлял все акты ( видимо он там еще и за секретаря работает) В Доброделе ЖКХ-шное начальство отписалось " если вас что-то не устраивает, то судитесь с соседями сами" В жил. инспекцию была написана вторая жалоба. После новогодних праздников приехал представитель жилищной инспекции и пришли товарищи из "Нормаль" : главный инженер( она же начальник участка), инженер и начальник этой конторки. Инженер орал, вел себя неадекватно, говорил, что мы устроили цирк, ему вторила начальница участка. Развели вдвоем такой базар, что мы с инспектором не слышали друг друга. В итоге инспектор нашел нарушения, сказал, что им будет выдано предписание об их устранении, потом будет проведена повторная проверка. Через день звонок из "Нормаль":" мы сейчас придем к вам вместе с администрацией" Что за администрация? Кто такие? Пришли мужчина и женщина, померили температуру в середине комнаты ( ну-ну, я то им писала, что температура между стеной и шкафом на 5 градусов ниже общей температуры в комнате ,  как то по фиг им на сей факт) и, не слушая нас, сказали " все хорошо". Составили акт, что температура воздуха в комнате 24 градуса, швы замазаны прекрасно, все замечательно. На мои жалобы на вытяжную вентиляцию они даже не отреагировали. Я обратила их внимание на то, что в актах указано подставное лицо и что акт не соответствует правилам оформления такого рода документов и в его тексте отсутствует всякая логика. Мне было сказано " Можете идти в прокуратуру, но я вам не советую, все равно ничего не добьетесь". Кто это приходил- черт его знает. Администрация. А что за администрация-не понятно. В Доброделе, в ответ на мои жалобы, был опубликован этот акт  без печатей, с одной только подписью, хотя проверяющих было двое. Как я потом поняла," Нормаль" вызвали своих покровителей из администрации, чтоб те написали, что в Багдаде все спокойно в Нормаль все хорошо и все работы выполнены "на отлично", а мы, жильцы, сами не знаем что мы хотим, как нам было сказано господином проверяльщиком из администрации. У вас, дескать, пластиковые окна и теплые двери, вытяжка в таких условиях работать не будет. Ну-ну. З.Ы. После проверки жил.инспекции, вечером того же дня, я возвращалась домой из магазина. Рядом со мной остановилась машина , "из открытого окна высунулся мужик и заорал: " что ты на меня жалобы пишешь, какие ко мне претензии? Я с тобой еще разберусь", закрыл окно и поехал. Все это было без свидетелей.Оказалось, что это был тот самый сантехник/монтажник, которого указывали во всех актах УК " Нормаль".

Вот сижу и думаю: куда теперь жаловаться на этих дельцов и жаловаться ли вообще т к собственная жизнь и здоровье все-таки мне дороги.


З.Ы. Документов и отписок очень много, поэтому здесь их не выкладываю.