Моя история рукоделия

Надеюсь кому-то это будет интересно, терпеть нет больше сил - хочется хвастать.

Руки у меня всегда росли из того места. Еще в детстве я научилась вязать и вышивать. Серьезно к этому не относилась. Осенило меня, когда в конце 90-ых появилась яркая красивая турецкая пряжа. И я начала вязать всевозможные свитера и кофточки, делала это быстро и получалось очень хорошо. Даже плед связала. Вышивка была не интересна, т.к. я не видела в ней практического значения.

Но вот когда я собиралась в декрет мне захотелось со страшной силой вышить крестиком картину с волками, я даже схему распечатала. Но, видимо, я как-то слишком иллюзорно себе декрет представляла, естественно я не вышила ни одного крестика.

С того момента прошло почти 10 лет и я увидела в интернет-магазине тех самых волков, еще и рисунок на канву нанесен. В глазах потемнело, забрало упало и я их заказала. С места в карьер - я взялась за вышивку размером 50х60 см (52.000 крестиков) и сделала это, за 8 месяцев. Не быстро, но я могу только после работы этим заниматься по вечерам. + возникли разные технические проблемы к которым я не была готова. Но самое главное - Я ВЛЮБИЛАСЬ В ПРОЦЕСС! А "волчки" весят теперь в гостиной.

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

После этого был подарок другу, который очень любит панд и все что с ними связано. Вышивка была соответствующая.

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

После этого я поняла, что кайфанула максимально, когда подарила вышивку и дальше двигалась строго в этом направлении.

Подарок для сына. Ему очень нравится птица Феникс, его талисман:

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Подарок первокласснице - дочке друзей:

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Подарок подруге, с пожеланием найти свою вторую половину:

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

Затем была джинсовка для себя любимой:

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

И снова подарок, в этот раз любительнице британских котов:

Моя история рукоделия Вышивка, Вышивка крестом, Хобби, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Длиннопост

На данный момент 1 проект в работе и еще 5 в плане. Но результаты планирую выкладывать отдельно и рассказывать о них немного больше, т.к. у каждой вышивки свой характер и свои особенности.

Пятничное [МОЁ]

1.3K постов4.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано для поддержания традиции [Пятничного моего], поэтому, пожалуйста, именно по пятницам будьте вежливы. Помните, что скоро выходные!


Разрешено:


- Постить всё, что сделано руками, ногами и немножко головой в пятницу, тег [моё] строго обязателен, фоткать на тапок можно и нужно, но уложите маршрутку перед созданием поста;

- Хвалить и восхищаться;

- Поддерживать дружественную атмосферу.