Моя история работы с компанией "ПризываНет"

Хочу поделиться своим негативным опытом работы с ПризываНет
Обратился в компанию в 2021 году. Разделю опыт работы с медицинскими сотрудниками, юристами и отделом расторжения данной компании.

1. Медицина:

После заключение договора, заполнил первоначальную медицинскую анкету. В данной анкете подробно расписал все пункты. В итоге сотрудник связался со мной только через 14 календарных дней, и то после неоднократного отправлений сообщений в чат. Специалист принял решение работать в области неврологии( что в последствии окажется пустой тратой времени). Рекомендации по разработке в данном направлении являются стандартными, при желании можете найти их самостоятельно в интернете. По итогу выполнял все рекомендации своего специалиста, которые не приводили к положительным рекомендациям, а времени и денег на платные приемы (посылали к узким специалистам, которых в нашем городе всех пару единиц), было потрачено достаточно. Уже мною был поднят вопрос, о смене направления области работы, потому что положительных результатов никаких не было, на что специалист утверждал, что в этом нет необходимости и мы работаем в верном направлении. В таком направлении и прошли первые полгода работы, которые принесли 0% положительного результата.

В 2022 году продолжали работать в этом же направлении. И мы опять начали выполнять повторные рекомендации - ходить к тем же врачам, жаловаться на те же симптомы ( которых, кстати говоря не было), посещать редкие платные медицинские процедуры в нашем городе ( запись на которые может быть затруднена). Мною был повторно поднят вопрос о релевантности данных рекомендации и что мы тратим много времени на это, на что получил ответ, все идет по плану, скоро будет необходимый диагноз. Так и прошли следующие полгода.

Итого уже два призыва прошло (осенний и весенний), а мы все без результатов. На призыв в военкомат не являлся, так как повестки не были мной получены. Но на весеннем призыве специалист по медицине, говорил что мы готовы идти с данными документами, хотя пообщавшись с действующими врачами города и почитав "Расписание болезней" в интернете, было понятно, что будет установлена пригодная категория для службы в армию ( что в будущем и подтвердилось).

Следующие полгода в 2022 году, работали опять же потому же направлению и что и ранее, все те же рекомендации. Так и прошли полгода, опять не дав положительного результата. Хотя врач, говорил, что мы опять готовы идти в осенний призыв.

В 2023 году изменился специалист, который просто продолжил работать по рекомендациям прошлого врача. И по итогу первые полгода, все шло по тому же сценарию, что и в прошлых годах.

Во втором полугодие мне исполнилось 27 лет, после чего я направился в военкомат для перевода в запас. Но до этого я проходил САМОСТОЯТЕЛЬНО (НЕ ОДИН ИЗ СПЕЦИАЛИСТОВ ДАННОЙ КОМПАНИИ НЕ УКАЗАЛ НА ЭТО) осмотр у врачей (диспансеризация). В военкомате прошел медицинскую комиссию, по итогу которой: рекомендации от специалистов ПризываНет дали мне категорию Б4, а обычный плавный осмотр у врачей дал основании для комиссии, проведения дополнительных осмотров, что привело к категории B.

Т. е. все время работы с компаний "ПризываНЕТ" (суммарно около 2,5 лет) мы работали по направлению которое дало Б4, самостоятельный осмотр за месяц до похода в военкомат дал категорию B. А самое интересное, что в первоначальной анкете после заключения договора, я указывал, что ранее наблюдался по беспокойству в другой области заболевания ( не в неврологии), но их специалисты зацепились за неврологию, что привело к отрицательному результату. В данном случаи жалко потраченного времени, денег и нервов, но самое интересное, если бы я получил повестку или пошел в военкомат по рекомендациям компании, то меня бы забрали на срочную службу!

2. Юристы:

В данной области контактировал с сотрудниками по написанию различных заявлений в учреждения.

Представляемые заявления являются шаблоном, которые они используют для всех клиентов, в который очень много воды и мало конкретики. Был случай, когда мне в учреждении показали точно такое же заявление, только было изменены ФИО. По итогу всегда приходилось самостоятельно переписывать заявления в учреждении. Что приводило к успешном решению возникающих проблем.

По итогу результатами работ не удовлетворен, продленная работа не привела к необходимому результату, а переведен в запас по достижению 27 лет. Хочу вернуть свои потраченные средства (жалко, что нельзя вернуть время и нервы).

3. Отдел расторжения

Сотрудники данного отдела, будут утверждать все тоже самое, что и укажут в отзывах, а именно: «не выполнение рекомендаций, что влечет к нарушению договора». Имея контраргументы их обвинений, будут ссылаться на их «базы», а именно переписки в приложении, хотя все подтверждения выполнения рекомендаций документально заверены.

Диалога конструктивного с данными сотрудниками у вас не получится, даже указывая на их критические ошибки( в моем случаи специалист был некомпетентный и не увидели в первоначальной медицинской анкете, что наблюдались жалобы по не призывному направлению) будет ссылаться, что они считали другое направление перспективным и т. д.

В общем диалог специалистов строится на их скриптах, от которого они не отклоняются и что приведет к итогу что заказчик(вы) плохой, а исполнитель( данная компания) молодец, всю работу выполнил на отлично.

В конце вам могут предложить « компенсацию», так как сотрудник уверяет, что в случаи истечения 1 года договор продлевается бесплатно и деньги по договору нельзя вернуть (что нарушается права потребителей), которая составит, в моем случаи, 10%. Что является неравномерным значением, 10% это стоимость вашей работы, а 90% это некачественно оказанная услуга.

Так же заметил,что после публикации негативного отзыва на 2гис, яндекс и т.д. появляется пачка свежих положительных отзывов в один день:)

По итогу всего вышесказанного:

1. Если у вас имеется какое-то заболевании для получение отсрочки, вы можете установить их самостоятельно, опираясь на рекомендации из документов и открытых источников.

2. Специалисты используют заранее заготовленные шаблоны, даже не вникая в проблематику

3. Вы можете потратить очень много времени и не добиться никаких результатов, даже при выполнении все рекомендации специалиста.