Моя история про "Не ходите, дети, в Евросеть гулять"

У меня тоже есть мини-история про Евросеть.. Эти магазины есть у меня около дома и несколько около работы. Периодически через них закидываю на счет Яндекс-Денег (про банкомёты сбера знаю, но тут ближе), иногда покупаю батарейки (нормальные, но продаваны 1 рубль сдачи жмотят).


А недавно понадобилось мне получить перевод "Золотая Корона". Сумма была смешная, около 500 рублей. Можно сказать для проверки системы сделали. Ближайшим местом получения оказалась эта Евросеть. После своей работы, примерно за час до закрытия магазина захожу в него с просьбой получить этот самый перевод. На что сразу получаю ответ, что денег в кассе нет, только что была инкассация. Ок, поверил. Перешел через дорогу в другую Евросеть и там... тот же самый ответ. Я немного в шоке, думал ругаться, но надо было домой срочно и ушел ни с чем.


Через несколько дней захожу опять в Евросеть, на этот раз в другую уже, около дома. Время около 12 дня, крупный ТЦ, много посетителей. Девушка-продавец спросив про сумму перевода (500 рублей всего), отвечает: денег в кассе нет, подождите пока кто-то что-нибудь купит и она эти деньги мне даст.


И тут у меня пригорело! Я ей объяснил что я прихожу в Евросеть уже третий раз и в этот раз в пустую кассу не поверю (такого не бывает). Но она неприклонна! Нет денег и всё. Немного поговорив на повышенных тонах я начинаю набирать горячую линию, и, о чудо, девушка меня сразу зовет к кассе. Деньги оказывается есть, она просто забыла. Начинает мне впаривать, что надо подтвердить личность, для этого нужна карта Кукуруза. Не знаю развела или нет, но я согласился.  Оформила она мне эту карту и выдала из кассы мои 500 рублей. Краем глаза заметил, что в кассе было не мало денег.


К чему был весь этот фарс я не понял. Или они с "Золотой Короной" себе в минус работают?


В Евросеть больше ни на ногой.