Мой зоопарк или нездоровый сон

На ночь мы всегда закрываем дверь в детскую. Чтобы кот кролика не канючил. Вчера, явно что-то пошло не так, дверь закрыли, но забыли выгнать кота.

В начале третьего, проснулась от зловещего шкрябанья, пока с просонья разобралась, пока выпустила наглую рыжую морду - проснулась.

"Ладно",- думаю.- "сейчас устроюсь поудобнее и снова усну".

Угу, только стала проваливаться в сон, как под окном заорала какая-то пичуга. Помните, что я живу в лесу. Лес начинается в 20 метрах от дома. Так вот, орёт эта легковесная дурында на одной ноте с неравными промежутками, явно в суп просится, причем не я одна так считаю. Разбуженные ею сотоварки, так ее отчирикали на все лады, что она замолкла.

Только обрадовалась наступившей тишине, как кот решил, что мне срочно нужна его любовь, и принес на подушку свой мурчальник. Мурчальника у него семь с лишним кило, звук как из бас колонки, вибрация такая же. Спать на одной подушке с муркающим Тигрой - все-равно, что пытаться уснуть на стиралке в режиме отжима. Прогонять бессмысленно,пока не вручит всю свою любовь - никуда не уйдет. Будет возвращаться, пока "норму" не домуркает. К счастью, в этот раз отмуркался за пятнадцать минут и ушел спать в коридор, ага... А я опять проснулась.

На часах уже пять утра, начало шестого. Надо же хоть чуток поспать. Легла тоже позже обычного, уснула ближе к часу ночи. Ворчаюсь, радуюсь, что утром не на работу, но уснуть не могу.

Вспомнила, что один друг из жж, кидал ссылку на сборник своих фантастических рассказов. Подумала, что это то что надо - почитаю с телефона, глаза устанут и быстро усну.

Не тут-то было. Почитала конечно, только недавно перестала. Так втянулась,что про сон забыла...

Однако, во всем есть плюсы: теперь у меня раскошные темные круги под глазами. Могу играть зомби без грима.