Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть.

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ!
Эпиграф: я отдаю себе отчёт в том, что нижеследующее - чистая вкусовщина и фломастеры у всех разного цвета. Однако я задался целью создать свой список фильмов, которые я точно пересмотрел бы заново и до конца, если бы находился каком нибудь зале ожидания, а один из таких шел на экране. Я не критик и не умею писать преисполненные глубоким смыслом внутренние переживания и давать какую-то дебильную оценку просмотренному. Я просто обычный парень и очень люблю кино.

1. Бойцовский клуб

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Культовый фильм, созданный по одноименному роману Чака Палпника, режиссером которого стал Дэвид Финчер. Не говоря о сюжете - навсегда запомнилась прекрасная игра актёров и зачетнейший саундтрек от Dust Brothers и финальный трек от The Pixies (Where is my mind) который мгновенно обрёл дополнительную популярность после выхода фильма. Так же рекомендую посмотреть ещё несколько фильмов Дэвида Финчера, такие как - Игра, Девушка с татуировкой дракона (тут на свой вкус, старую или более свежую экранизацию), Зодиак, Исчезнувшая.


2. Семь

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

И снова Финчер, снова Брэд Питт. Также Морган Фриман, Кэвин Спейси и Гвинет Пэлтроу в очень атмосферном, мрачном фильме с привкусом безнадеги и какого-то уныния. Правильно подобранные тона, погода, диалоги, сцены и отчасти звуковое сопровождение - в совокупности создают очень интересное впечатление. Что же касается сюжетной линии - то под конец фильма я действительно призадумался. Сильный и одновременно неожиданный конец. Если не смотрели, то придавленное настроение на остаток дня - обеспечено.


3. Побег из Шоушенка

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Не ручаюсь за соответствие, но если такой диалог имел место быть, то смешно)
Стивен Кинг: Однажды в супермаркете ко мне подошла пожилая женщина и сказала: «Я знаю, кто вы. Вы пишете эти рассказы, эти ужасные страшилки. Мне это не нравится. Мне нравятся вдохновляющие фильмы, как, например, «Побег из Шоушенка»». Я ответил ей: «Так это я его написал». Она мне: «Нет, не вы». И я задумался на минуту: да, это не очень похоже на все, что я создал. Может, я действительно не писал эту книгу?!


4. Машинист

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Тревожный, мрачный в то же время нереально интересный фильм с не менее тяжёлой историей создания. Жутко похудевший Кристиан Бэйл, раскрытие сюжета как всегда в самом конце, однако такие фильмы любишь далеко не только из-за сюжета, а из-за эффекта погружения.

5. Помутнение

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Своеобразная экранизация романа Филипа Дика. Я читал все книги, по которым отчасти сняты фильмы из этого списка, конечно же и в данном случае - стоит прочитать, стоит посмотреть.

6. Поймай меня если сможешь

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

На мой взгляд именно тот фильм, за главную роль в котором и должен был получить своего первого Оскара, Лео.


7. Терминал

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Фильм, который я порекомендовал бы для просмотра как в одиночестве, так и в семейном кругу. Рядом с таким фильмом хорошо пришелся бы также - Стажёр, если вам заезжают такого рода фильмы.

8. Отступники

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Признаюсь честно, это мой любимый фильм. Обожаю его и готов пересматривать его миллион раз, из-за актёров, сюжета, сцен, камеры, особенно из-за звукового сопровождения, оно крутейшее. Как только мне говорят про этот фильм - мгновенно в голове включается вот это: dropkick murphys - i'm shipping up to boston. Если понравится - то посмотрите все части азиатской версии (оригинал) этого фильма и так же вам неплохо заедет фильм Коррупционер с Марком Уолбергом.


9. Престиж

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Кто-то поставит этот фильм на одну полку с Иллюзионистом, но не я. В моем списке второго фильма нет, но я не считаю его таким же интересным. В эту же серию можно было бы воткнуть и Иллюзию обмана, со скрипом. Все таки шарм в этом фильме уникальный.


10. Адвокат дьявола

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Аль Пачино, Кеану Ривз. Фильм вообще может быть хреновым при таком раскладе? Нет.


11. Интерстеллар

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Фильм свежий, многие смотрели. Просто пересмотрел бы. Мне он нравится. Звуковое сопровождение - отдельная похвала.


12. Достучаться до небес

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Добавить нечего, культовый фильм. Если хочется чего-то подобного - "Пока не сыграл в ящик", более лёгкий с юморком.


13. Тренировочный день

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Заслуживает отдельного внимания. Держит в напряжении от начала до конца. Переживаешь за главного героя, который проживает вероятно самый тяжёлый рабочий день в своей жизни. В духе этого фильма посоветовал бы Короли Улиц с Кеану Ривзом. Странно что он не попал в этот список.


14. Семьянин

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Спросите каким вообще образом в список затесалось это? А между прочим фильм весьма поучителен и из него следует почерпнуть многое. Моментами напоминает День сурка, то есть добрый, семейный, слегка поучительный фильм для расслабухи.


15. Человек дождя

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Этот фильм просто обязателен к просмотру. На волне таких фильмов очень не дурно посмотреть к примеру 1+1.


16. Талантливый мистер Рипли

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Этот фильм я отнес бы к разряду относительно интеллектуального кино, так как шарм у картины именно такой. Хотя если пройтись поверхностно - ничего интересного как бы и нет. Фильм создаёт ощущение прочитанной книги, а это вам не шубу в трусы заправлять.


17. Умница Уилл Хантинг

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Гениальное на мой взгляд творение Мэтта Дэймона и Бена Аффлека. Бен также подтянул в фильм и братишку Кейси Аффлека. Все, что связано с этим фильмом вызывает только самые добрые и положительные эмоции. Этот фильм рожали без большого бюджета, с трудом, упорством и желанием сделать Кино с большой буквы. Фильм по достоинству оценен кинопремия и народом, и я тоже рукоплескаю. Один из лучших фильмов.


18. Банды Нью-Йорка

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Ходил на премьеру этого фильма, и он оставил неизгладимое впечатление. Пересматривал недавно и уверен не в последний раз.


19. Идентификация Борна

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Дань уважения роману Роберта Ладлэма. И, скажем честно, Борн - это нечто самостоятельное из всего схожего кинематографа.


20. Последний самурай

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Соглашусь, если скажете что фильм слегка соплежуйский. Но смотреть его почему-то интересно, а действия и картинка доставляют удовольствие. Хз почему, но я пересмотрел бы.


21. Гнев

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Серьезный фильм. Дэнзел как всегда на высоте. Скажем честно, в плохих фильмах он не снимается. Это обязательный к просмотру фильм. Если хочется чего полегче - можно глянуть Коломбиану с Зои Салданой.


22. Зеленая миля

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Не хочу комментировать. Сильно. Кинг.


23. Запах женщины

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Обязателен к просмотру. Хорош.


24. Обычные подозреваемые

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Ни с чем не сравнимая лента, которую необходимо посмотреть примерно на том же уровне как к примеру Таксист с Робертом день Ниро. Картина имеет множество кинонаград далеко не за красивые глазки. Так что "Hand me the keys you f##n c##k sucker"!


25. Планета Ка-Пэкс

Мой топчик фильмов, которы можно пересмотреть. Фильмы, Список, Советую посмотреть, Длиннопост

Рекомендую больше книгу, чем фильм. Однако и фильм однозначно в моем листе. Достойная картина. Очень интересный. Если концовку не поймёте (я лично не вкурил сразу) - прочитайте последние пару глав книги - экспресс метод).


Это примерно четверть списка, честно говоря заколебался постить с телефона. Так что не сердитесь, если что, скину весь перечень в течении 2 дней, возможно и всего одним дополнительным постом.