Мой рабочий чемоданчик.

Последней взял квакушку, теперь октавер не влезает...
Мой рабочий чемоданчик. Последней взял квакушку, теперь октавер не влезает...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя купить один гитарный проц, в котором все это есть?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что, никто не любит цифру) ну почти никто, и как можно отказать себе в кручение такого количества ручек на цветных металлических коробочках? (не говоря уже о качестве звука)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле "цифру"?
А эти примочки ламповые, или биоорганические?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
аналоговые, на транзисторах, другой принцип обработки сигнала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я какбе ни на что не намекаю, но на первых двух даже написано обратное: Digital Delay, Digital Reverb...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, тупанул, да и октавер цифровой, у самого такой был. но в большинстве своем они таки аналоговые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее наоборот, в большинстве своем бюджетные стомпбоксы цифровые сейчас, потому что проще их делать и результат качественнее: модуляции, дилеи, ревербы и подобное.
Перегрузов, скорее, не касается, потому что их наоборот проще сделать на одной микросхемке (4558, tl072 и че-то такое там еще ставят по цене 2-3 бакса, смутно помню).

Как пример приведу: у меня была копия бутикового zvex wooly mammoth в свое время, он на двух полевиках сделан. Мастер, который мне его изготавливал, потом рассказал, что купил штук 50 этих транзисторов, а потом целый день сидел подбирал пару по коэффициенту усиления. То пердит все, то самовозбуждается, то вроде норм, а потом чуть-чуть прогрелось и снова какой-то хаос (хотя, конечно, схематика у педальки специфическая, как и звук :))

Цифровая же аппаратура этих проблем лишена и стоит копейки.

P.S. на транзисторах тоже мало что делают, операционные усилители в основном =)
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю цифру. Возможностей рулить там куда больше, весит все это меньше, соотношение цена/качество выше на порядки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проц конечно как вариант, но как говориться, я слишком стар для этого дерьма.))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Технический вопрос..
У вау-педальки эффект электроникой достигается? Вроде должен ногой регулироваться...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие, которые ногой, этот вариант автоматический
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку