Мой путь замены ВС на АГС Часть 2

И вот прибыл я в псих. больницу. Меня сразу раздели и проверили на наличие всякого на теле и в вещах, вещи под опись забрали почти все. Оставили только книгу( которую я принёс с собой), 2 штанов, трусы, пару футболок, носки и кофту. Кольцо( обручальное) забрали, часы, телефон, наушники тоже. В военкомате мне говорили, что в дурке я буду находиться 1 неделю, читай 7 дней, оказалось чуть больше (10), В палату я попал к таким же пацанам как и я нас было в палате 10 человек, от 18 до 25 лет, кровати там были ужасно жёсткие. Для увесилительного досуга присутствовал на территории этого учреждения шкаф с книгами, там я нашёл и прочёл вот эту книгу: (а вообще и не только её, а ещё 8 штук самой разной направленности)

Мой путь замены ВС на АГС Часть 2 Альтернативная служба, Психиатрическая больница, Обследование, Военкомат, Текст

Я конечно задался вопросом: как она там оказалась? Но быстро забил, так как делать было нечего. Я целыми днями или читал или общался со своими сопалатовцами, один раз в день мы выходили на огороженную территорию погулять. Причём мы выходили всем блоком( всем зданием в здании было 3 этажа).

На 1 этаже были те кто просто наблюдается или живёт в дурке( там были нормальные люди, которым просто идти некуда. Они помогали по хозяйству ), но были и конкретные шизики.
На 2 этаже располагались кабинеты лечащих врачей и заведующего, и там уже были те, кто именно лечиться от душевных недугов, а на 3 этаж, мне, слава богу, было не нужно, так как там были особо буйные, которых пристёгивали к кроватям. НО гуляли мы все вместе на 1 площадке, классно, правда? И там же народ курил, и условные психи и пацаны с военкомата, а так же в туалете. :)

Кормили там неплохо, едиственное что, пища абсолютно не солёная, вот вообще, совсем. И телефоны не давали. хотя изначально говорили, что будут давать и поймите меня правльно. я могу прожить без телефона хоть месяц, но меня напрягло, что я не могу позвонить ни матери. ни девушке.

За 10 дней пребывания там я Один раз посещал заведующего и один раз психиатра, заведующий меня просто опросил, а у психиатра (женщины) я проходил тесты, на: Любимый цвет, группировку разных картинок по своему усмотрению ( на этих картинках были изображены: инструменты, техника, люди, фрукты, овощи, цветные и чёрно белые), стандартные тесты, про слышимость голосов в голове или насколько у вас депрессивное состояние, тесты на рисование животных и различных объектов. и устный опрос.

Для тех кого отправят в дурку от военкомата: Имейте ввиду, в таких учреждениях ужасно жёсткие кровати, у меня спина отваливалась после сна на такой, и это при учёте 2-х матрасов постеленных друг на друга, и захватите с собой чего почитать, потому что книг может не оказаться. А если вы астматик, то ингалятор у вас отберут. У меня в блоке был парень, у которого забрали ингалятор и когда ему ночью стало плохо, ему пришлось идти и просить в срочном порядке найти его ингалятор в столе у дежурных интернов. И вашей главной проблемой будет сходить в туалет. потому что туалет общий. он не запирается и конкретно в том учереждении где был я, просто стоят 3 унитаза, И ТАМ ПОСТОЯННО НАХОДИЛИСЬ ДЕДЫ (те что из "условных" психов) или просто сидели и отдыхали в комнате или курили.

По истечению 10 дней, весь наш уже обновленный блок ( 4 или 6 пацанов, не помню уже точно, выписали раньше, так как они раньше нас заехали) повели по очереди на комиссию где сидел заведующий и приглашённый врач, каждого отдельно опросили, принесли вещи, мы расписались в получении вещей и пошли по своим делам. Диагноз никто не говорил, Мне уже потом в вонкомате сказали, что я здоров и отклонений у меня нет.

И последнее о чём я вспомнил из развлечений, в коридоре висела плазма, но по ней постоянно смотрели или сериалы про ментов, или новости по нтв... бррр. Так реально кукухой тронуться можно.

Продолжение следует.... Это был приквел к событиям, дальше будет про подачу заявления на агс, хождение по врачам, "Удачное" заболевание ковидом и заседние призывной комиссии.