Мой прогресс

Тоже решила выложить. Рисую не очень часто, но за 2 года и 1 месяц, как оказалось, усовершенствовала навыки
Мой прогресс Тоже решила выложить. Рисую не очень часто, но за 2 года и 1 месяц, как оказалось, усовершенствовала навыки
Автор поста оценил этот комментарий
зато эта фотография почему-то отлично совпадает по ракурсу и выражению лица..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, автор)
13 минусов за комментарий "да, это он"
Что-то не так с Пикабу сегодня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё господа художники. Готова поспорить, что и этот комментарий будет заминусован - большее, на что они способны во имя справедливости.
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
My Chemical Romance - Helena.
Актриса уж больно красивая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не можешь просто спокойно принять критику, усовершенствовать свои навыки. Если тебе не нравиться как оценивают твои работы, так ты давай не позорься перед всеми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё понимаю, но злостно минусовать даже просто мои ответы на вопросы? Заняться нечем? Друзьям своим передай, что если ничего, кроме попытки понизить мне рейтинг, не может скрасить их одиночества, я искренне сожалею. В мире не должно быть настолько отчаявшихся одиноких людей. Мир вам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
короче, чувствую детишки все равно разрядят свои минусометы в меня "во имя добра", так что скажу сейчас: глаза слишком большими кажутся из-за подводки, или что это, плюс рот, ты его выгнула так, как человек просто анатомически не может выгнуть. так что тебе работать и работать над собой.

Теперь настало время неудачников. Кидайте свои минуса. Самоутверждайтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь сравнить, вот та самая злосчастная подводка и неестественно выгнутый рот, даже менее естественно, чем на рисунке
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
офигенный прогресс, с фоток научилась срисовывать
гениально
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лично для меня это прогресс. А что не так?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж прости, но срисовывать со статичной картинки всегда легче и получается лучше, чем рисовать с натуры или рисовать образ "из головы".
Но это, пожалуй, мое субъективное мнение, потому что я терпеть не могу, когда называют творчеством или искусством гиперреализм, срисованный с фотографии. Кто на что горазд - если нравится, дерзай и учись, но то, что ты выложила, действительно слишком зелено и прогрессом называть сложно.
Хотя ты и не рисуешь постоянно. Зачем тогда выложила? Это ведь твой личный прогресс, зачем тебе мнение других?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пара работ не с фоток. Думала на слабо взять?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, мы тут с тобой уже весьма долго общаемся и из-за этого мой интерес стал весьма обоснованным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда мой вопрос по-прежнему остался неотвеченным.
Зачем ты изначально пришла сюда, если я не умею рисовать и так далека от истинного искусства, прореха на всех поколениях художников, биомусор почти?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы, родная, но у меня все-таки дела есть, поэтому плед и печеньки до следующего раза.
Я, надеюсь, на твой вопрос ответила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я спросила, что конкретно ты делаешь здесь, если в этом посте ни намёка на искусство, а только срисовки? Спасаешь мир?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Второй по счету часом не Норман Ридус?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это он.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти работы карандашом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумала, что это вопрос к посту. Из этих работ некоторые карандашом.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.Значит художка...буду дальше мечтать)А как по вашему,с нуля без учителей реально научиться?Ну с помощью учебников,видео.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё реально, если человек этой идеей горит
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы, у тебя, конечно, пиздец какие убедительные
Очень жаль, что ты не можешь объяснить нормально, зачем и почему ты выкладываешь свои работы. Интересно, и почему ты так резко реагируешь на критику тех, кто считает твое творчество слабоватым? Неужели ты думала, что всем эти тятюшки понравятся и будут восторгаться твоим прогрессом? Ну для тебя он заметен, для меня - что один рисунок, что другой - откровенно слабенькие, да и те, которые ты потом выложила - ничем не лучше. Да, рисунки, ну неплохо со стороны человека, у которого не заточены руки для рисования совсем. Но ведь не все же лояльными будут.
И я, например, нихерна не понимаю, зачем выкладывать откровенно слабые работы на всеобщее обозрение, и при этом агрессивно реагировать на критику? Царица сия поста, не серчай только сильно, помилуй душу грешную, авось исправлюсь, кабы ответишь на вопрос мой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго думала? У меня есть предложение: давай ты остынешь, свернёшь весь этот цирк, сядешь в кроватку, укутаешься пледом, попьёшь чайку с сахаром и печенюшками и станешь немного добрее к людям? Как тебе идея? Минусовать всё подряд - оно, конечно, веселее, но ты всё-таки подумай.

И заметь, рисунки рисунками, но под моим "недостойным внимания" постом развёлся срач как во время апокалипсиса. Половина - за, половина - против. И ни одного равнодушного комментария. Значит, не зря срисовываю, трачу золотую юность.
А маты девушке использовать - не комильфо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предположим что даже если и так, хотя это не так, то что с того? Ведь даже в этом свете ты выглядишь еще хуже, если не в состоянии глянуть там, где есть быстрый доступ...мало того, ты заявляешь что эта личность для тебя является авторитетом, но ты даже не удосужилась и малого узнать о нем. А из всего это следует, что ты даже поклонницы из тебя толковой не вышло :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не собираюсь устраивать танцы с бубном, чтобы убедить назойливое насекомое в своей правоте. Хотел унизить? Провалился. Желаю всего хорошего
Автор поста оценил этот комментарий
Как со стенкой говорю
Ну ладно, бывают в жизни огорчения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Твои стены задают тебе вопросы и ты на них не отвечаешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе ответила, черт возьми - я тут потому, что хочу лично от тебя узнать, зачем ты выложила своим рисунки? Мне очень интересно, поэтому я до сих пор здесь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, ты реально пришла узнать от совершенно незнакомого человека, которого ты даже не разу не видела и никогда не увидишь вообще, зачем он практически анонимно выложил две своих не совсем удачных работы в интернет, помойку человечества?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти работы карандашом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, скилл явно вырос :) это чем нарисовано?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простые карандаши мягкостью от 5h до 8b
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет кому интересно - ещё несколько моих работ.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста а вы с нуля начинали учиться? Или был опыт например "художки"?Что использовали когда учились?Интересно все,сам часто испытываю желание рисовать не умея рисовать((( Альбомы и карандаши даже купил,после чего духу не хватает начать(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В художке занималась индивидуально с преподавателем, но это уже после того, как начала рисовать. За месяц прошла год программы, успешно сдала всё что нужно, имела возможность продолжать дальше, но бросила, потому что было скучно и слишком легко.
Началось всё с группы my chemical romance, творчество которой внезапно вдохновило и до сих пор вдохновляет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
короче, чувствую детишки все равно разрядят свои минусометы в меня "во имя добра", так что скажу сейчас: глаза слишком большими кажутся из-за подводки, или что это, плюс рот, ты его выгнула так, как человек просто анатомически не может выгнуть. так что тебе работать и работать над собой.

Теперь настало время неудачников. Кидайте свои минуса. Самоутверждайтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой самоотверженный комментарий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут Дали вообще? Он был вообще сюрреалистом, ты хоть познакомься с его творчеством, дабы не попадать в такую глупую ситуацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос скорее в значимости мнения человека для меня. Сама с детства являюсь поклонницей его творчества, а ты - молодец, что активно юзаешь википедию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу воздержаться от оскорблений, я к тебе уважительно и мирно отношусь, будь добра ответить тем же.
Я у тебя спрашивала уже, но повторюсь - а зачем ты выкладываешь свои работы, если это твой личный прогресс? Зачем тебе мнение большинства, если ты фактически стараешься для себя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала требую ответа на мой вопрос.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уж прости, но не буду, так как мой вопрос был задан раньше, а ты его проигнорировала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имею право. Пост всё-таки мой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты выкладываешь работу не на профессиональном ресурсе, для обычных людей. И не принимаешь критику со словами, что я не профессионал, чтоб судить, так?
То есть тут все должны только восхищаться. Гениально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделала пост с этой работой, чтобы показать, что я не стою на месте, развиваюсь, при том, что рисованию уделяю не так много времени. Скушай бананчик, не злись
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сколько ни спорь, я так вижу, и все тут. Глаза мне не вырвать. Идеала не достичь, но сделать рисунок органичным вполне реально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал... кто? Сальвадор Дали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бель мадемуазель, о каком "слабо" речь? Не придумывай глупости - я рассуждала и задавала конкретные вопросы. Но раз ты по-новому, то задам другие вопросы - что ты хотела мне сказать тем, что выложила еще две свои работы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доморощенные критики - они такие. Спрашивается, а зачем же ты лезешь в этот пост, если не хочешь видеть срисовки с фотографий, да и вообще мои работы? За справедливостью пришла или во славу сатане?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
боже мой... что с ее ртом? А глаза и правда нужно было делать поменьше, поменьше теней туда, присмотрись. Но рот... Я тут наложил твой рисунок на фото, ее рот даже длиннее, чем ты нарисовала..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основу рисунка я взяла абсолютно другую фотографию
показать ответы