Мой попугай.

Я люблю поспать часов до 15-17 дня, затем встаю. У меня есть попугай, который, как только начинается рассвет, очень дико и неприятно курлыкает, что сильно режет слух, такое ощущение складывает, будто боль в ушах начинает образоваться. Возле меня всегда лежит пара носков, а когда он начинает курлыкать, я бросаю их в сторону карниза, где этот пернатый обитает. Как правило, после второго носка, он еле заметно сам себе под нос бурчит. Можно сказать, что приучил его и он успокаивается. А не закрываю его в клетке, ибо он сильно беситься начинает, прыгает туда-сюда, жалко в общем становится его.
Через некоторое время носки перестали помогать, ну я с утра однажды психанул, бегал по комнате, что ужаленный и поймав его, сунул в клетку и накрыл, пока не высплюсь. После чего отпускаю и он опять чудит, что хочет. Такое повторялось несколько недель. А сегодня я лег почти перед рассветом спать, просыпаюсь сонный, не соображаю еще особо, взбешенный ловлю его, сажаю в клетку и накрываю. Сплю-сплю, бац, эти дикие звуки опять режут уши. Смотрю, а он сидит на карнизе, но клетка накрыта. Ну я и думаю, мол кого же я посадил тогда в клетку, открываю, а там банка с под пепси...

P.S. А еще он много гадит на подоконник, так я поставил цветы, теперь удобряет их :)