Мой первый пост. Вы хотели историй про соседей. Их есть у меня) История номер раз. Криминальная)

Действие первое. Знакомство

Когда мне было 25 лет, я жила в подмосковье на 2м этаже небольшого ветхого домика “под снос”. На 5м жил примерно того же возраста паренек. Наше знакомство произошло, когда я вышла покурить в подъезд. По причине адского холода и жуткого ветра на свой открытый балкон не пошла. Паренек поведал, что из университета отчислили, работу найти не может, живет с мамой, поэтому тихонечко побухивает на моем 2 этаже, чтоб маму не огорчать. ну ок..

Действие второе. Спокойное

Каждый раз возвращаясь домой, я здоровалась с этим пареньком, иногда он просил покурить с ним, ибо скучно совсем, так хоть поговорить с кем-то. Из чувства жалости я иногда уделяла ему 5 минут, не всегда, иногда спешила или еще что-то. Часто видела, что он не просто напивается, а напивается вдрызь, в слюнищи, всоплищи просто ...и ползет до своего 5 этажа с трудом. Что он говорил своей маменьке (перед которой ему стыдно пить) - понятия не имею. Иногда к нему присоединялся товарищ. Но пили очень тихонечко, без ржания и всего такого..ну ок.

Действие третье. FTP?

Возвращаюсь домой. Мой соседушка в компании этого парня и еще одной девицы сидят на ступеньках, везде кровь. У его друга костяшки стесаны и нос пробит. Девица повисла на нем и целует его в кровавые сопли. Но тихо..вот прям беззвучно. И мой соседушка так полушепотом: “У тебя пластырь есть”? Пластырь, блин)). Эх, добрая nuJazheGovorila принесла аптечку, вручила девице, мол, обработай родненького своего. Чем закончилось, не знаю.ну ок..

Действие четвертое. Развязка

Возвращаюсь домой. Сосед все там же, но уже хорошо выпивший, просит с ним покурить. Отказываюсь, потому что вижу, что уже не та стадия его опьянения, ссылаюсь на срочные дела, захожу в квартиру. Минут через 10 - звонок в дверь. Соседушка: “Пойдем покурим”. Я говорю, что мне некогда, и у меня пятилетний сын спит, я не хочу его одного оставлять (обычно дети для таких типажей - святое). Сработало, ушел. Смотрим мультик с ребенком, вырубается электричество (святая схема, но я как-то даже не связала эти истории вместе). Только открываю дверь, вламывается сосед. Вернее пытается, состояние он себе еще подправил, видимо, за это время. Я держу дверь, а он ногой блокирует проем. И орет: “Пойдем со мной курить, я сказал”. Надо было видеть еще его демонический взгляд. И ЭТО МОЙ ТИХОНЯ_СКРОМНИК? Ласковым голосом, чтобы не напугать, зову сына: “Малышонок, принеси мне телефончик, пожалуйста, и ножичек с кухоньки”. Он все это приносит (правда с вопросами “а какой ножичек?”, “а где телефончик?”, а у меня время на счету, силы держать дверь заканчиваются. Прошу сына уйти. Звоню брату (мы жили вместе), в милицию, параллельно пытаюсь ножом ударить по руке, которой он держится за ручку двери.

Действие пятое.

Брат, нарушая все сигналы светофоров, несется ко мне. За ним по счастливой случайности сразу мчится машина ППС, увидевшая такого злостного нарушителя. Брат ( а он у меня достаточно внушительной комплекции) залетает в подъезд, вырубает горемыку, следом подлетают пэпсы. Минут через 15 мне звонят из милиции с просьбой что-то уточнить...видимо, убили меня ли изнасиловали? Не знаю, какие нужны были уточнения, я ситауцию обрисовала сразу. И даже сразу сказала, кто это. Милиция по моему звонку приехала минут через 50. Заявление я не писала. Дура, да. Как-то испугалась, что я его все-таки порезала (руку чуть-чуть), а фактически в квартире его же не было. Через месяц я переехала, но это уже совсем другая история)) Вообще, у меня огромной количество забавных и не очень ситуаций. Постоянно случаются какие-то странные вещи. Поэтому подписывайтесь) Пост большой и без картинки, поэтому вряд ли станет популярным.

Есть еще 3 истории с соседями, но они более банальны.