Мой первый опыт с пенсионным фондом России

Решил сегодня из Негосударственного Пенсионного Фонда (НПФ) перевести свои накопления обратно в ПФР,лет десять назад каким-то образом перекочевавших из пфр в нпф. И заодно выяснить,при каких обстоятельствах моя несчастная пензия утекла в частные руки.

Утром приезжаю в главный офис-охранник по этому вопросу отправил в соседнее здание,5 этаж.Прихожу-две девахи сидят и ничего не знают,тут же нашёл объявление со следующим адресом.Хорошо,иду туда,благо,что в двух кварталах.Администратор сунула уже четвёртый адрес,вроде бы туда нужно с этим вопросом,на другой край города.На вопрос о подаче заявления электронным способом-ждите специалиста.Посидел,подождал,плюнул,ушёл.Попробую через Госуслуги.

А что будет,когда придёт пора оформляться на пенсию?

Мой первый опыт с пенсионным фондом России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

автор, а ты позитивно мыслишь. Я вот почему то на все 100% уверен, что до пенсии я точно не доживу

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

  Будь спок! На самом деле жизнь не такая уж и длинная.Года летят весьма и весьма быстро.Знаешь,в 20-25 лет я думал точно так же.В 30 уже приходили какие-то мысли,а в мои 39 уже подсчитываю год выхода на пенсию.

  Я вот так скажу:за редким исключением в виде наркоманов,алкоголиков,тяжелобольных и т.п. до пенсии доживут все.Просто задумываться об этом,подсчитывая официальный,непрерывный или "вредный" стаж начинают слегка поздновато.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

честно не знаю, но чуйка какая то у меня по этому поводу. Несколько раз уже на том свете чуть не оказался и тут кажется не раз ещё будет. Так что мыслю я относительно позитивно, просто смотрю на мир так, какой он есть. Ты посмотри сколько уже даже тех, кто так активно голосовал за повышение пенсионного возраста из депутатов, коньки отбросили в 52-55 лет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку