Мой опыт аквариумиста продолжение часть 9

Доброго времени суток!
Предыдущий пост Мой опыт аквариумиста продолжение часть 8
А вот и подоспело продолжение 😉

После перезапуска все шло отлично, вода через несколько дней стала кристально чистой и прозрачной как слеза, но, как вы понимаете, не было бы этого поста, если бы все было хорошо😉
Следуя совету я заказал свет, выбор пал на chihiros A-501plus!
Доставили его достаточно быстро, к лампе бесплатно добавили регулятор мощности (диммер)
Свет классный, красивый, новый, блестящий - все как я люблю😁

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 9 Аквариумистика, Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост
Мой опыт аквариумиста продолжение часть 9 Аквариумистика, Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост

Конечно, на радостях я его установил, врубил на половину мощности и укатил на Турецкие берега греть телеса и вдыхать ароматы морского воздуха вперемешку с донерами и кебабами 😉
Вернулся загорелый, с температурой и без "нюха" 😔 ну да ладно, отклонился от сути)
Приезжаю, а тут вся вода в аквариуме помутнела и позеленела, болото-болото, разве что без водяного(
Заменил процентов 40 от объёма, убавил свет на минимум и на максимум аэрацию включил!

Мой опыт аквариумиста продолжение часть 9 Аквариумистика, Новичок, Аквариумные растения, Аквариум, Длиннопост

Фото не передаёт всей картины происходящего)
Через два дня подменил ещё 20% воды и в фильтр "воткнул" вискозную тряпку, которая должна "отлавливать" евглену)
Дальше вода из мутно-зеленой стала мутно-белесой, на лицо бактериальный "бум"! Дня 4-5 пребывает в таком состоянии!
Внимание вопрос!
Хочу взять внешний фильтр, но цены на них очень кусачие, в связи с этим рассматриваю варианты: китайский sunsun, Tetra ex 400 б/у или aquael minikani?!?
Всех благодарю за советы и участие 😉
Не болейте, не тупейте, всем добрА!!

Аква Лига | Aqua League

4.5K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.


С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.