Мой котик

Мой котик Котел, Любимые, Красавец котэ, Тег, Кот

А этого красавца звали Дорофей (Дорик).

Как-то 1,5 года назад я шла домой из автошколы, на улице было очень жарко, это был конец июня. Шла очень уставшая, тк училась вечером после работ. Почти добралась до дома, но тут я заметила, что две девушки, немного помладше меня смотрят на небольшое дерево. Я сначала прошла мимо, но что-то меня подтолкнуло и я обернулась, подошла к девушкам, что-бы посмотреть на что они так смотрят. На ветке, метрах в двух над землей сидит котенок, безумно красивый и такой пушисты, мурлыкал очень громко и ласково перебирал лапки. Я достать его не могла, ростом не вышла, решила конечно дотянуться, но у меня не получалось. Девчонки сзади меня смотрят, переговариваются, вяло пытались мне помочь. Тут подошла женщина, высокая такая и достала котенка, но очень небрежно кинула на землю и пошла быстрей ни слова не говоря. Я взяла котенка на руки и поняла почему эта женщина от нас убежала. В задней лапке у него была большая прогнившая дыра, из раны вытекал гной и было видно органы через живот. Конечно картина не самая приятная, но я этих сорванцов столько вытаскивала и спасала, что мне привычно было видеть такие раны. Домой нести я его не могла, тк живем мы с родителями мужа. Попросила девчонок посторожить котейку, пока я иду домой за простынкой и деньгами на ветеринарку. По дороге позвонила мужу и объяснила, что происходит и почему он не увидит меня когда вернется домой. У ветеринара обработали все, но зашивать не стали, очень большая рана, ждали пока немного подсохнет и затянется. Хочу сказать, что пока я его несла в клинику, думала, что он умрет, он уже весь дрожал и высовывал необычно язык. После того как котика обработали, дали мне направления и наставления, дали кучу лекарств и уколов, я побрела в сторону, ну конечно маминого дома, приползла вся в слезах и умоляла маму, что-бы она его оставила. Мама согласилась, но если я сама его вылечу. Ну я и вылечила. Кот оказался очень добрый и ласковый, маму очень любил,  а еще он очень любил нашего пса, того самого Сёму из предыдущего поста: http://pikabu.ru/story/ochen_stesnitelnyiy_pyos_3843517 .

Всегда ласкался об него и спали вместе.

Мы его очень любили, но пару месяцев назад он пропал, вышел гулять и не вернулся... Мама очень плакала и переживала, я конечно тоже была очень расстроена.

Но этот милый и наглый котище оставил после себя наследство, маленькую озорницу Пипу)))

Я надеюсь, что с ним все хорошо, а если и нет, то он в кошачьем раю.

В следующий раз напишу про Пипу, она шикарная шкодница и обязательно напишу, почему ее так назвали)))

Всем спасибо!