Мой кот или почему не стоит терять надежды.

У меня есть друг и это кот, появился он у меня 5 лет назад, когда был ещё котёнком.
Когда он был мелким я начал гулять с ним, но со шлейкой, но это продолжалось недолго и вскоре уже не влезал в нее. Он так привык к улице, что уже не мог жить в квартире не выходя из нее, дошло до того, что он не мог использовать свой лоток по нужде и ходил только на улицу, причем просился с самого утра. Мы вместе выходили, он провожал меня и так же встречал. Так он гулял каждое лето, но потом проситься начал и зимой.

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост
Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

Я нелюбил выпускать его на улицу, но было просто жалко, когда он смотрел и просился выйти. Летом он мог просто выбежать через окно (1 этаж).

Ну чтожь.. Наступил тот день, который мне ещё долго не забыть. Я был на учебе, когда мне позвонили соседи и сказали, что моего кота сбила машина во дворе. Я бросил все и поехал к нему.
Увидев его, тяжело и громко дышащего лежачего в небольшой лужице крови я не смог сделать и вздоха, голова закружилась, я запаниковал. Я быстро забежал домой, взял какие то полотенца и положил их в поддон для обуви. Быстро и аккуратно положив его в поддон я побежал в ветеринарную клинику, которая к счастью была не так далеко. Он начал подымать голову и переваливается с боку на бок. Но мы дошли.

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

Ветеринар сделал осмотр и сказал, что удар пришелся исключительно на голову, остальные части тела целы и не повреждены.
Сильное сотрясение мозга, гематома внутри, сломанный нос, трещина на нёбе, рванная рана на подбородке. Поставили какие то антибиотики, витамины и с настроением держать в тепле тело, а на голову класть смоченную холодной водой тряпку отправили домой. Ещё дали два шприца, чтобы сделать уколы самостоятельно.

Первый день и ночь были самыми сложными. Весь вечер он лежал и тяжело дышал изредка жалобно мяукал, но больше это походило на плачь младенца.
Ночью он начал ползать по комнате мяукая, но я могу назвать это только плачь. У него бегали зрачки и кружилась голова, он ничего не понимал.
Знакомые, которые приходили нас навестить поддерживали, но некоторые говорили, что лучше усыпить, чтобы он не мучился. Думать об этом я даже не хотел, у каждого должен быть шанс на жизнь.

В течении недели я ходил с ним в ветеринарную клинику, его осматривали и ставили витамины с антибиотиками.


Недля за неделей ему становилось лучше, он начинал прихрамывая ходить, потом бегать, потом прыгать. Незаметно прошли два месяца с того страшного дня и сейчас вряд-ли кто-то увидит следы того, что он пережил.

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

Конец 1 недели.

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

2 неделя

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

Месяц

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

1,5 месяца

Мой кот или почему не стоит терять надежды. Доброта, Кот, Длиннопост

Сейчас.

Установить личность того, кто сбил кота гоняя по дворам так и не удалось, номеров никто не запомнил.

Теперь кот ходит гулять меньше и только под присмотром.

Всем спасибо! Берегите своих близких!