Мой ICQ-135

История такая. Когда я устрился в контору, где я работаю там был психофизиологический тест. Всякие задачки, проверка реакции и т.д., результаты никому не говорили, не положено.

Потом умники в москве решили, что нужно провести всем ещё тест на IQ. Ну и внедрили в обязаловку всем подчинённым организациям в регионах. Несколько человек наших прошли. Результаты не очень, около 80-ти в среднем. Результаты причем не скрывались.

Я подумал, что никто не будет эти тесты заказывать специально, заключать договора, платить деньги и тупо найдут готовые. Подошел к сдавшим и поспрашивал, какие там задания, потом загуглил. Так и есть, всё это в открытом доступе, ну и с ответами естественно. Всё бы я, конечно, не запомнил, поэтому начал вникать в смысл задачек, путь решения понимать. Первые задачи я вообше не мог решить, потом начал понимать подход и хитрости.

В итоге я все прогнал, потратитл 2 вечера и пошел сдавать. Результат-135, что совсем неплохо. Все начали на меня по-другому смотреть. Таких результатов ни у кого не было. Хорошо, что я не переусердствовал и не зафигачил больше, а то фиг знает как оно повернулось бы.

А мой коллега Саныч, получил - 85. Он далеко не глупый человек, во многом грамотнее меня. Хорошо, что он на это забил и не переживает, т.к. это ни на что не влияет.

А я вот потом задумался, а может я действительно умнее остальных? Как вы думаете?