Мой друг слабослышащий

В ответ на пост:

https://pikabu.ru/story/rabotniki_v_lerua_i_ashan_6808030


У нас во дворе жил парень (мой друг, всю жизнь с аппаратом) погоняло с пиздючества "Француз" . Он говорил с грассируещей "р" прям как француз. Я помню, как мы с ним вместе получали не раз люлей от соседей (из других дворов), когда-то отбивались когда-то нет, за то что он что-то не понял или понял, но так сказал. В детстве все проще, друг друга понимали на 100%, может быть тогда он луче слышал. А тут мы опять сблизились в 25-26 лет. Так вот! Когда начинали общаться, я не мог понять, что он говорит пока не смотрел на его артикуляцию, тупо по губам читал и слушал его голос (его, оказывается этому специально учили - артикуляции ,для нас тупых!!!). После пары недель плотного общения, я его его понимал уже отлично понимал, даже стоя к нему спиной. Он вырос под 190, глубоглазый блондин, но не красавец (хотя хз мужиков оценивать не моя тема) и стал продаваемым веб-дизайнером, причем работал только с германией и финляндией, никогда с нашими не связывался. Говорил, что все наши мудаки, ибо если что-то с тобой не так то и работай за дарма (кидали часто видно). А сколько у него девушек было, просто ппц! Всем двором офигевали! А дом 12 подъездов)  Он меня брал вторым пилотом. Это было просто шедеврально) Вопрос про то, что он тянул на иностранца не стоит, он сразу расставлял точки...


Итог. Три жены, 6 детей. Все в него (и без проблем со слухом), 4 живут с ним и с последней женой в Германии.


ПыСЫ Француз, если ты меня читаешь, свяжись со своими старыми друзьями!