Мой брат хотел показать свою новую татуировку

Надпись на экране "печенье Орео......"

Мой брат хотел показать свою новую татуировку Тату, Печенье
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я в своё время хотела тату со штрих-кодом или qr-кодом, где была бы необходимая врачу инфа (группа крови, аллергия на лекарства, хронические заболевания). Но из-за сомнений в том, что исполнят качественно и что это окажется эффективно (что догадаются считать), так и не решилась. Подруга-врач посоветовала просто на латыни все забить -любой врач, мол, поймет.
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Забей короткую ссылку типо https://bit{.}ly/ и напиши "Для врачей", может даже по латыни. А по ссылке можешь хоть всю больничную карту зафигачить. Если не хочешь чтобы кто-нибудь это нашел, то просто забань свой сайт в поисковых системах (robots.txt и др. способы)

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
и татуировка нужна в каком-то секретном месте тогда,  какой смысл на семь замков закрывать, если всем ключ раздать ?
раскрыть ветку (4)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь нужна система. Бьем на видное место QR со ссылкой на залоченный архив со всей инфой о себе, а QR с ссылкой на ключ бьем, например, между булок. В нужной ситуации и тебе конфиденциальность и врачам забавный квест.
раскрыть ветку (3)
125
Автор поста оценил этот комментарий
и в конце
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Тату с рикроллом? Хм, а это мысль. Типа, модлйчлвк, а что означает ваш QR код на татухе? - Да не знаю, проверьте сами

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или какой-нибудь "сочной" телке из универа можно такой qr-код набить немного выше сисек, вот прикольно будет увидеть реакцию того, кто решит узнать значение)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная идея, на самом деле! Спасибо за совет.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что бы система не проебалась к тому времени, когда это (нидайбох) понадобится.


ps. Есть клёвая штука - чипы, они обычно используются для животных с электронным паспортом, но так же может быть использовано для людей.


Ещё есть небольшие NFC метки.


Херачишь под кожу чип или метку, сверху бьешь тату, намекающую на чип или символ NFC.

Можно ещё и группу крови рядом набить, не всегда ж рядом могут быть гаджеты, стильно модно молодежно, танцевать хип-хоп надежный) главное, что бы конечность с тэгом на месте осталась на момент проверки.

------

Самое надежное всё ещё жетоны "dogtags"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на эти же чипы можно и транспортные карты записывать, и, наверное, что-нибудь ещё. Может, даже банковскую карту.


Во, даже ссылку нашёл: http://lleo.me/dnevnik/2017/02/15.html

Автор поста оценил этот комментарий

как вариант

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Забей рукав ссылками и тогда.. Группа крови на рукаве

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И порядковый номер не забудь!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крутая идея!
Алергик-астматик - походу забьюсь полностью.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем врач сканировать будет?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я же и сказала, не эффективно. Но qr-коды считываются с помощью телефона, насколько я знаю.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ку эр код может со временем
поплыть и тогда не прочитаешь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так там и стандарт придумывался с мыслью о плохих условиях для считывания. Там использован код Рида-Соломона именно по этой причине.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Набей лучше не реанимировать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

cпс за идею

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку