Мой борзой, часть 4)

Привет всем! Очень давно не писала о нашей жизни собачьей)) Между тем время идет, жизнь не стоит на месте и с момента последней записи кое что изменилось, произошло.. кто-то стал старше, кто-то умнее и мудрее, кто-то грустнее... обо всем конечно написать сразу не получится, но если кому интересно, добро пожаловать в четвертую часть моего повествования!)

Итак, Дерзаюшка из маленького щеночка, которым он был как мне кажется лет сто назад (фото прилагаю на всякий случай)

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост

превратился пусть еще в молодого, но уже вполне такого не маленького пса)

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост

На сегодняшний день ему год и четыре месяца, рост в холке 82 см, вес 37-40 кг. Очень хорошо описала его маленькая девочка, которую мы встретили на улице: это самая большая собачка которую я видела, это собачка-коняшка!...)))) Причем коняшка, которая может отлично делать ты-гы-дым, пролетая в скачках по паре метров то точно))) На всех четырех лапах как сайгак африканский, это конечно нужно видеть!)))

Ест Дерзай натуральную пищу: мясо, жилка, каша, рыба, субпродукты, овощи не очень любит, но надо) Зато любит попрошайничать со стола, в надежде, что ему хоть что то перепадет) Разница вся в том, что раньше ему приходилось добывать себе пищу всяческими воровскими способами

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост

А теперь ему достаточно подойти и можно спокойно взять со стола все что нравится, если никто при этом за ним не следит)) Любой прием пищи в нашем доме выглядит примерно так))) (фото постановочное, т.е разрешили живности подкрасться по ближе, дабы посмотреть что же будет, если им дать волю???)

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост

С прогулками все тоже очень не просто... для меня))) В течение дня, ходим туда сюда: в дом - во двор-в дом-во двор регулярно) Весело! Но сколько грязи при этом тащится в дом, особенно в осенне-весенний период! Просто ужас!

Тут прошу помощи в совете, кто как справляется с подобным безобразием, особенно тем кто так же живет в частном доме и шныряние собак на улицу и в дом происходит постоянно! На мытье 8 лап (так как собаки то две) мне кажется ушло у меня уже пол жизни)))

Вечерами ходим гулять в вольер: пока доберемся до него - хороший марш-бросок, и там побегать пообщаться с сородичами ох как хочется!  Там уж носится вся эта собачья стая от души! Но, все понимают, что догнать Дерзая невозможно, если только не устроить ему засаду))) Дерзай дает полный круг, а умные хаски, срезают на пол круге и берут его тепленьким на пересечении)) тут конечно в ход идут обманки, Дерзай вдруг резко меняет курс, прижимаясь к земле всем боком, пыль, снег столбом, противник в замешательстве, а борзой уже мчит в противоположную сторону))) Так Дерзай отрабатывает навыки зигзагов, подсеканий каких то, одному ему ведомых))

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост

В общем и целом, конечно жизнь разнообразилась с Дерзаем, но появились и свои трудности, с которыми если честно иногда мне кажется я побороться не смогу((( Но об этом в следующем посте, так как итак пост получился очень большой) Читать вам станет скучно и нудно) В любом случае, ни капли не жалею о том, что в нашей семье появилось это чудо с другой планеты!)) На по следок оставлю несколько фото из повседневной жизни нашей небольшой стаи)

Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост
Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост
Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост
Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост
Мой борзой, часть 4) Собаки и люди, Охотничьи собаки, Рпб, Любимцы, Собака, Борзая, Русская борзая, Длиннопост